Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Департамент электронной инженерии: Заместитель руководителя департамента Селиверстова Людмила Петровна
Electrical effects in polymers and composite materials under electron beam irradiation

Sadovnichii D. N., A.P. Tyutnev, Milekhin Y. M.

Russian Chemical Bulletin. 2020. No. 9. P. 1607-1613.

The inverse proximity effect in strong ferromagnet–superconductor structures

Yagovtsev V., Pugach N., Eschrig M.

Superconductor Science and Technology. 2021. Vol. 34. P. 1-10.

Electronic phase separation: Recent progress in the old problem

Kagan M., Kugel K., Rakhmanov A.

Physics Reports. 2021. Vol. 916. P. 1-105.

Prospects for Applications of Small-Sized Antennas on Flexible Substrates

Yelizarov (Elizarov) A. A., Kuznetzov A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2020 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2020. P. 1-4.

Electron Transport in Polyethyleneterephthalate

A.P.Tyutnev, V.S. Saenko, A.D. Zhadov et al.

Polymer Science - Series A. 2020. Vol. 62. No. 3. P. 300-306.

SPICE Compact BJT, MOSFET and JFET Models for ICs Simulation in the Wide Temperature Range (from -200 °C to +300 °C)

Petrosyants K. O., Sambursky L. M., Kozhukhov M. V. et al.

IEEE Transactions on Computer-Aided Design of Integrated Circuits and Systems. 2021. Vol. 40. No. 4. P. 708-722.

Spontaneous pattern formation in superconducting films

W. Y. Córdoba-Camacho, da Silva R. M., A.A. Shanenko et al.

Journal of Physics: Condensed Matter. 2020. Vol. 32. No. 075403. P. 1-8.

Как начнется новый учебный год в Вышке

И какие меры безопасности принимает университет

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

С 10 марта по 20 мая 2021 года в НИУ ВШЭ проходил второй открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». Всего были поданы 32 заявки от 28 научных структурных подразделений Вышки совместно с 25 российскими университетами и научными центрами. Победителями стали 11 проектов.

Для сотрудников ВШЭ открыт бесплатный доступ к более 3000 курсов на платформе Coursera

Можно выбрать 6 любых дисциплин и по завершении обучения получить сертификаты

Администрированием договоров займется новое подразделение дирекции по корпоративным закупкам и торгам

Оно создано с целью централизации документопотоков по договорной деятельности и квалифицированного сопровождения этапа администрирования договоров

Прямой эфир в Instagram с Оксаной Кононенко

28 июня в официальном Инстаграме Вышки пройдет прямой эфир с Оксаной Кононенко — заместителем начальника управления по организации приема. Она расскажет о главных особенностях поступления в Вышку в 2021 году и ответит на вопросы абитуриентов.

12 эпизод подкаста «Поступай как знаешь»

В 12 эпизоде подкаста «Поступай как знаешь» Данил и Стефа обсуждали последний этап поступления — подачу документов.

Путевки для студентов на время каникул

В рамках мероприятий по организации культурно-массовой, физкультурной и спортивной, оздоровительной работы со студентами студентам, обучающимся по очной форме, предоставляется возможность воспользоваться путевками в пансионат в Подмосковье на время зимних и летних каникул. При распределении путевок в первую очередь учитываются социальные льготы и нуждаемость студентов.

В МИЭМ разработаны программы дополнительного образования в области космических технологий

Специалисты МИЭМ разработали учебные программы семинаров и повышения квалификации для преподавателей школ и вузов

930 человек сделали прививку в Вышке за неделю вакцинации

На данный момент открыта запись на июль