Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Новости

Победители конкурсов проектов для реализации в 2023 году в рамках Стратегического проекта «Цифровая трансформация: технологии, эффекты, эффективность»

Приемная комиссия приглашает студентов на летнюю практику

Подать заявку можно до 19 мая

75 лет – юбилей Григория Наумовича Гольцмана

25 февраля исполнилось 75 лет Григорию Наумовичу Гольцману -- профессору ДЭИ, д. ф.-м. н., заведующему базовой кафедрой квантовой оптики и телекоммуникаций ЗАО «Сконтел», замечательному учёному и успешному бизнесмену в одном лице.
Поздравляем!

Российский научный фонд поддержал три новых проекта НИУ ВШЭ

Два проекта ученых МИЭМ НИУ ВШЭ получили финансирование РНФ по итогам конкурса «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня». Проект коллег из Международной лаборатории динамических систем и приложений НИУ ВШЭ — Нижний Новгород выиграл конкурс «Проведение исследований научными лабораториями мирового уровня в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития РФ». Оба конкурса входят в Президентскую программу исследовательских проектов.

Предзащита кандидатской диссертации Скуридина Андрея Андреевича (рук. А. А. Елизаров) 10.03 в 15:00

10 марта 2023 г. (в пятницу) в 15:00 на заседании департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ состоится предварительное обсуждение (предзащита) кандидатской диссертации Скуридина Андрея Андреевича на тему: «Исследование электродинамических свойств грибовидных метаматериалов и разработка микроволновых частотно-селективных устройств на их основе».

«Хороший ученый — редкий зверь»

Григорий Гольцман — о том, зачем ученому заниматься бизнесом

"Сверхпроводниковые детекторы и квантовые вычисления на фотонах"

С 1 марта Вышка полностью перейдет к заключению договоров ГПХ в электронном виде

ИМШ НИУ ВШЭ и VK объявляет дополнительный набор в свои мастерские

Для кого: для студентов бакалавриата и магистратуры Вышки
Сроки: до 16 февраля 2023 года

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.