Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Материаловедение: учебник для вузов

Бондаренко Г. Г., Кабанова Т. А., Рыбалко В. В.

М.: Юрайт, 2024.

Inherent Impedance Transformation and Isolation in Dual-Band Balun For RF Front End Applications

Gupta R., Yelizarov (Elizarov) A. A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2024 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2024. P. 1-5.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

В Вышке запущен Мониторинг студенческой жизни — 2022

Заполнение анкеты теперь занимает не больше 10 минут

«Мы хотели дать возможность межкампусным коллективам развивать научные исследования»

Подведены итоги Конкурса проектов на выполнение фундаментальных научных исследований распределенными межкампусными научными подразделениями НИУ ВШЭ, который проводился в университете впервые. Поддержано 10 научно-исследовательских групп по пяти научным тематикам. Четыре проекта-победителя будут выполняться новыми научными подразделениями, созданными в результате конкурса.

6 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин

Курсы по выбору, МАГОЛЕГО, английский язык и общеуниверситетские факультативы

Инженеры будущего: креативные навыки и крепкие базовые знания

Какие инженеры необходимы сейчас нашей стране и как вузам обеспечить подготовку квалифицированных специалистов, обсуждали сегодня представители высшей школы, бизнеса и власти в Санкт-Петербурге на конгрессе «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке». Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, принимая участие в пленарном заседании, рассказал о работе Вышки в сфере инженерного образования.

«Процессы нельзя улучшать бездумно»

Леонид Новиков — о программе модернизации финблока

Предзащита докторской диссертации А. С. Кухаренко (конс. А. А. Елизаров) 6.12 в 14:00

6 декабря 2022 г. (во вторник) в 14:00  на заседании департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ состоится предварительное обсуждение (предзащита) докторской диссертации Кухаренко Александра Сергеевича  на тему: «Микрополосковые частотно-селективные устройства на резонансных отрезках электродинамических замедляющих систем и структурах с метаматериалами».

Банковская карта ВТБ к 30-летию Вышки

Акция стартует 23 ноября

Международный научный форум FIT-M

Приглашаем к участию в Международном научном форуме FIT-M 2022!

Здесь у вас появится отличная возможность встретиться с представителями науки, бизнеса и промышленной индустрии, которые помогут найти лучшие способы применения новейших знаний и разработок для повышения показателей эффективности экономических процессов и популяризации современных информационных технологий.

Фестиваль MIEM INSIDE: погрузись в технологии

Ровно 30 лет назад появился новый, еще никому не известный вуз. Время неумолимо бежало. Дни сменялись годами. Университет креп, рос и развивался: появлялись новые корпуса, поступали новые студенты...
Со временем вуз стал огромным и известным на всю страну, тысячи школьников теперь мечтают поступить в него. Название этого университета — Вышка.
А еще за 30 лет до образования ВШЭ появился МИЭМ — институт с не менее интересной историей и яркими выпускниками.
МИЭМ, совместно со студенческой организацией Movement, приглашает всех вышкинцев на первый научно-технологический фестиваль MIEM INSIDE, чтобы в весёлой и познавательной атмосфере отметить тройной юбилей!

"Высшая проба" как способ поступить на бюджет в Высшую школу экономики

В разгар регистрации (дедлайн – 9 ноября) на олимпиаду “Высшая проба” мы взяли интервью у дипломантов профиля “Инженерные науки”. Как выстроить подготовку, на чём акцентировать внимание и что делать, если нет уверенности в своих силах - читайте полезные советы от студентов, прошедших весь путь от регистрации на олимпиаду до успешного зачисления в университет по её результатам!