Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Техношоу МИЭМ ВШЭ: инновации, меняющие будущее

В конце мая Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ провел выставку студенческих проектов, которые за последний год показали наибольшую результативность. В основном это комплексные разработки, разбитые на несколько модулей для параллельной реализации. Техношоу уже стало традиционным мероприятием для МИЭМ — впервые оно состоялось 5 лет назад.

Евгений Крук удостоен высокой государственной награды

Евгений Крук
Научный руководитель МИЭМ ВШЭ получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Техношоу 28 мая

Ученые Вышки ускоряют разработку беспроводных систем связи 5G и 6G с помощью ИИ-технологий

В Центре искусственного интеллекта НИУ ВШЭ разработали программное обеспечение для моделирования радиоканала в беспроводной связи 5G и 6G, основанное на использовании трассировки лучей и машинного обучения. Программы позволяют узнать, как радиоволны распространяются между передатчиком и приемником, а также могут преобразовывать данные трассировки лучей в формат последовательности кадров, конфигурировать и обучать нейросеть на их основе с последующим сохранением.

Предзащиты диссертаций: Дрязгова Михаила Александровича (рук. А. А. Корнеев) 20.05.2024 в 14:00; Панова Дмитрия Вячеславовича (рук. Г. Г. Бондаренко) 20.05.2024 в 16:00

Предзащита докторской диссертации Харитонова Игоря Анатольевича 21 мая 2024 г. в 14:00

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ 19 мая 2024 года

19 мая 2024 года Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ проводит День открытых дверей, который будет проходить в офлайн формате по адресу ул. Таллинская, д. 34.

Сборная Вышки — третья команда России в академической гребле среди студентов

По итогам зимнего сезона Студенческой гребной лиги России мужская и женская команды Вышки по академической гребле добились своих лучших результатов. Мужской экипаж стал бронзовым призером зимнего сезона, а девушки остановились в шаге от пьедестала— на 4-м месте.

«Магистратура нашего университета гибкая и позволяет развиваться в различных областях»

Прием документов в магистратуру Высшей школы экономики начнется уже 19 июня. Перед началом приемной кампании ВШЭ традиционно проводит День открытых дверей, который в этом году состоится 26 мая. Формат — вебинар, нужно лишь зарегистрироваться.

«Отдать дань уважения и почтить память героев»: делегация ВШЭ посетила Музей Победы

В преддверии 9 Мая в Музее Победы на Поклонной горе побывала делегация Высшей школы экономики. В ее состав вошли руководители университета во главе с ректором Никитой Анисимовым, преподаватели и студенты Военного учебного центра, а также Дауд Мамий — ректор Адыгейского государственного университета, вуза — партнера Вышки. Члены делегации возложили цветы к монументам и приняли участие в экскурсионной программе.