Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Прием заявок на 9-й КИвО стартовал 9 сентября

Институт образования НИУ ВШЭ является основным организатором Конкурса инноваций в образовании (КИвО), который, как и в прошлом году, имеет международный статус. Помимо российского трека, состоится «КИвО-Казахстан», а также впервые — «КИвО-Армения» и «КИвО-Грузия». Заявки принимаются онлайн в течение полутора месяцев. Абсолютный победитель получит образовательный грант, победители в номинациях — призы от партнеров.

Участие в восьмом евразийском симпозиуме EASTMAG 2022

МИЭМ НИУ ВШЭ присоединяется к Школе синтеза цифровых схем

Москва, 5 сентября 2022, – МИЭМ НИУ ВШЭ, учебная лаборатория систем автоматизированного проектирования становится образовательным кластером Школы синтеза цифровых схем. Школа синтеза цифровых схем – всероссийская образовательная инициатива, созданная для быстрого освоения современных подходов к проектированию цифровых микросхем, которые применяются в ведущих технологических компаниях. В процессе обучения ученики смогут попробовать себя в роли инженеров-проектировщиков.

Более 16,7 тысячи человек поступили в бакалавриат, специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам приемной кампании в трех ведущих российских вузах — МГИМО, НИУ ВШЭ и МГТУ им. Баумана. Ректоры этих вузов рассказали об использовании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», проходных и средних баллах этого года, наиболее популярных направлениях и других особенностях.

Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА» 2022

С 16 по 19 августа сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие во всероссийском научно-техническом конкурсе «ИнтЭРА 2022» в качестве организаторов в секции «Спутникостроение». Соревнования прошли на базе Обнинского Института Атомной Энергетики НИЯУ «МИФИ».

Лицей НИУ ВШЭ возглавил рейтинг российских и московских школ по количеству поступивших в ведущие вузы

Лицей Высшей школы экономики вновь стал лучшим в рейтинге агентства RAEX среди школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны. Лицей возглавляет этот рейтинг с 2019 года. Он также сохранил лидерство в рейтинге московских школ по этому показателю.

Дети сотрудников получат в подарок «Портфель первоклассника»

Акция проводится для штатных работников, чьи дети идут в этом году в первый класс

Опубликованы списки приглашенных к поступлению на бесплатные места в магистратуру

На сайте Приемной комиссии появились списки приглашенных к поступлению на бесплатные места очных программ магистратуры. Когда пройдет зачисление и как заключить договор при поступлении на платную форму обучения — в материале новостной службы портала.

Запуск с Байконура второго спутника НИУ ВШЭ прошел в штатном режиме

9 августа была запущена ракета-носитель «Союз-2.1б» со вторым спутником НИУ ВШЭ — он будет вести мониторинг земной поверхности Арктического региона. Заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Андрей Абрамешин рассказал о больших планах университета на работу в космосе. А победитель конкурса «Высший пилотаж» Алексей Гиленко, присутствовавший на Байконуре, поделился впечатлениями от запуска.

Опубликованы итоги кампании по академическим надбавкам

Их получат в новом году более 900 сотрудников