Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Материаловедение: учебник для вузов

Бондаренко Г. Г., Кабанова Т. А., Рыбалко В. В.

М.: Юрайт, 2024.

Inherent Impedance Transformation and Isolation in Dual-Band Balun For RF Front End Applications

Gupta R., Yelizarov (Elizarov) A. A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2024 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2024. P. 1-5.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Начался набор в административный кадровый резерв

Сотрудники университета могут подать заявку до 30 ноября

«Победителями станут те команды, проекты которых будут максимально готовы к реализуемости»

ГК «Элемент», АФК «Система» и МИЭМ объявляют новый конкурс программно-аппаратных стартапов Technoforge для команд студентов и сотрудников. Призовой фонд составит более 2 млн рублей.

Ученые МИЭМ приняли участие в Российском Форуме «Микроэлектроника 2022»

От нашего института были представлены четыре доклада

60 лет на острие электроники и математики: МИЭМ Вышки отметил юбилей

Студенты, сотрудники, выпускники МИЭМ им. Тихонова НИУ ВШЭ, руководители университета, представители факультетов Вышки и компаний-партнеров собрались 14 октября в Большом зале Центра культур Вышки. В торжественной обстановке они отметили 60-летний юбилей института.

От летних школ до суперкомпьютера: как прошел визит делегации Вышки в Узбекистан

Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека
С 3 по 6 октября состоялся визит официальной делегации НИУ ВШЭ в Узбекистан. Университет был представлен всеми четырьмя кампусами. Руководители, преподаватели и ученые Вышки встретились со своими коллегами из вузов-партнеров и госорганов, наметили новые направления сотрудничества, обсудили совместные проекты, программы и активности для студентов, а также провели лекции и мастер-классы. Участники визита поделились своими впечатлениями о поездке с новостной службой «Вышка.Главное».

Профессор МИЭМ Лев Щур получил престижную международную награду

Он удостоен премии имени выдающегося французского физика Анри Абрахама (Henri Abraham Award 2022) за заслуги в области организации науки, в том числе за проведение международных конференций и поддержку молодых ученых. Премия была учреждена Международным союзом теоретической и прикладной физики в 2020 году, с тех пор ее получили шесть исследователей из разных стран.

​​Вышка поможет семьям мобилизованных

Обратиться за помощью смогут студенты, сотрудники и члены их семей

В МИЭМ открылась совместная с VK Инженерно-математическая школа

11 октября в корпусе МИЭМ НИУ ВШЭ в Строгино состоялось торжественное открытие Инженерно-математической школы (ИМШ) Вышки и VK. Набор студентов московского кампуса будет осуществляться в три разные мастерские, где каждый сможет работать над исследованиями и разработками новых продуктов и технологий VK.

Вышка и VK открывают совместную Инженерно-ма­те­ма­ти­че­скую школу

Вышка и VK открывают совместную Инженерно-математическую школу
В проекте студенты технических специальностей смогут получить первый практический опыт работы