Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Материаловедение: учебник для вузов

Бондаренко Г. Г., Кабанова Т. А., Рыбалко В. В.

М.: Юрайт, 2024.

Inherent Impedance Transformation and Isolation in Dual-Band Balun For RF Front End Applications

Gupta R., Yelizarov (Elizarov) A. A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2024 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2024. P. 1-5.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Новости

Предзащита кандидатской диссертации Седова Егора Андреевича 30 января 2023 г. в 15:00

30 января 2023 г. (в понедельник) в 15:00 на заседании департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ состоится предварительное обсуждение (предзащита) кандидатской диссертации Седова Егора Андреевича на тему: «Исследование критической температуры сверхпроводящего перехода тонких пленок алюминия».

Ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского

Открыта регистрация на Ежегодную межвузовскую научно-техническую конференцию студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского.

Шестой конкурсный сезон программы российских постдоков

Проекты от подразделений принимаются до 28 февраля

"TCAD моделирование в современной электронике: проблемы и возможности"

22 Декабря 2022 г. состоялся научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ. C докладом  по теме "TCAD моделирование в современной электронике: проблемы и возможности"выступил доцент НИУ ВШЭ, к.т.н. доцент Денис Сергеевич Силкин.

14 декабря состоялась церемония награждения сотрудников Вышки. Два ординарных профессора ДЭИ: К. О. Петросянц и Г. Г. Бондаренко -- были награждены университетскими медалями «Признание — 25 лет успешной работы»

В среду 14 декабря в Белом зале Дома Дурасова состоялось награждение сотрудников Вышки за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности и в связи с 30-летием университета. Ведомственные и университетские медали, почетные звания и грамоты получили 69 человек.

Успех докладов студентов МИЭМ на конференции «Фундаментальные, поисковые, прикладные исследования и инновационные проекты»

В период с 10 по 11 ноября в МИРЭА - Российском технологическом университете проходила Национальная научно-практическая конференция «Фундаментальные, поисковые, прикладные исследования и инновационные проекты».

Телеканал RT создал документальный фильм о науке к юбилею ВШЭ

К 30-летию НИУ ВШЭ международная телевизионная сеть RT создала документальный фильм «Мир 2052. Увидеть будущее». Он посвящен части научных разработок, исследований и проектов Вышки, которые уже в ближайшие десятилетия изменят мир, трансформируют государство, общество и бизнес, поменяют повседневную жизнь людей. Премьера фильма состоится 14 декабря на документальном канале RTД.

Юлия Ремезова: «В 2023 году ВШЭ откроет 6 новых программ очного высшего образования полностью онлайн»

Юлия Ремезова
Окончание приемной кампании — ключевой момент для каждого университета. Именно в этот период можно получить наглядную обратную связь от абитуриентов и понять, насколько академический контент вуза отвечает запросам времени, позволяют ли треки программ построить эффективные карьерные стратегии выпускникам в будущем. Юлия Ремезова, директор по онлайн-обучению НИУ ВШЭ, рассказала новостной службе «Вышка.Главное», насколько успешным оказался набор на цифровые программы вуза.

Командный проект как способ поступления в НИУ ВШЭ

Сегодня мы предлагаем интервью с первокурсниками, поступившими на наш факультет без вступительных испытаний (БВИ) по результатам Московской предпрофессиональной олимпиады школьников,  инженерно-конструкторский профиль. Координатором конкурса выступает НИУ ВШЭ. Этот трек подойдёт абитуриентам, увлечённым проектной деятельностью. Соревнование состоит из домашнего командного кейса по разработке, очного теоретического и практического туров. Академическая часть предполагает индивидуальное решение междисциплинарных задач по физике, математике и информатике. Как правильно собрать команду и подготовиться? Смотрите в нашем материале!

«Образование в университете — это не продажа услуг, а форма наставничества»

Вадим Радаев
В ноябре 2022 года НИУ ВШЭ отметил свое 30-летие. Сегодня Вышка — мощный новаторский университет, один из лучших в стране и признанный международными рейтингами. Что такое сегодня идеальный университет? Как преподавать в кризисное время? Как новое поколение студентов меняет систему образования? Каким должен быть современный преподаватель? На эти вопросы для портала «Ректор говорит» ответил Вадим Радаев, доктор экономических наук, профессор, первый проректор Высшей школы экономики, заведующий Лабораторией экономико-социологических исследований.