Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Книга

The Wearable Electronic Customizable Device for Monitoring Activity Indicators

Куманяев С. А., Korolev P.

International Journal of Scientific Engineering and Science. 2022. Vol. 6. No. 5. P. 32-39.

The Influence of Negative Temperatures on the Reliability Indicators of Precision Resistors

Уркунов А. К., Korolev P., Евсеева Н. А. et al.

In bk.: Information Innovative Technologies: Materials of the International scientific–рractical conference. Association of graduates and employees of AFEA named after prof. Zhukovsky, 2022. P. 271-276.

Software Complex for the Numerical Solution of the Isotropic Imaginary-Axis Eliashberg Equations

Ikhsanov R., Mazur E. A., Kagan M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2022. No. 2202.01452.

Цифровая платформа управления мероприятиями Smart Event получила ряд обновлений

В будущем с ее помощью сотрудники и студенты смогут запланировать мероприятие, заказать сервисы для его проведения, оформить приказ и составить отчет

В России вводятся новые требования к иностранным студентам и сотрудникам

Проректор Иван Простаков — о самых важных нюансах

Ярослав Кузьминов: в России появилось новое поколение экспертов, нацеленное на решение конкретных задач

На этой неделе прошло первое заседание Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации в новом формате и новом составе. Задачи и цели работы экспертов определил в своем выступлении премьер-министр Михаил Мишустин, а о ключевых составляющих работы совета рассказал его координатор — научный руководитель НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов. Он, в частности, отметил, что одна из ключевых задач Экспертного совета обеспечить вневедомственный взгляд на поставленную тем или иным ведомством проблему.

В Вышке создается Дирекция по цифровым медиа и продвижению

Она сосредоточится на развитии собственных медиаресурсов университета

Стали известны обладатели именных стипендий МИЭМ

Ежегодно по решению Учёного Совета НИУ ВШЭ определяются обладатели именных стипендий. В МИЭМ их две – имени Евгения Арменского и Александра Тихонова. В этом году они присуждены двум студентам Аспирантской школы по техническим наукам – Дмитрию Абрамешину и Вадиму Миколаенко

Алексей Вагов: «Метаматериалы должны служить людям»

Алексей Вагов
Одна из новых международных лабораторий, которая начнет работать в Высшей школе экономики в 2022 году, — Центр квантовых метаматериалов, создаваемый на базе МИЭМ. Об основных направлениях его исследований, о коллективе и перспективах научного сотрудничества рассказал заведующий центром Алексей Вагов.

Работа комиссии по отбору проектных заявок в новогодние праздники

«Высшая школа экономики — это университет, который является ровесником новой России»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов ответил на вопросы Forbes Education. В видеоинтервью он рассказал о формировании университетской культуры в нашей стране, основных задачах системы высшего образования, международной коллаборации с академическим сообществом.

Металлические нанопроволоки – уникальный тип одномерных наноструктур.

16 Декабря 2021 г. состоялся научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ. C докладом выступил профессор НИУ ВШЭ, в.н.с. Института кристаллографии им. Шубникова, к.ф.-м.н. доцент Дмитрий Львович Загорский.

Креативные индустрии, меры соцподдержки и доходы от науки: как будет жить Вышка в 2022 году

На очередном заседании Ученого совета НИУ ВШЭ были рассмотрены ключевые аспекты работы университета в 2022 году. В частности, одобрен план финансово-хозяйственной деятельности НИУ ВШЭ на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, принято решение о переименовании факультета коммуникаций, медиа и дизайна в факультет креативных индустрий, утверждено положение об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов.