Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Новости

Предзащита кандидатской диссертации Д. А. Абрамешина (рук. Е. Д. Пожидаев) 28.06 в 16:00.

6 образовательных программ МИЭМ НИУ ВШЭ аккредитованы Ассоциацией инженерного образования России

Шесть образовательных программ МИЭМ НИУ ВШЭ прошли профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации инженерного образования России (АИОР). Аккредитованным программам присвоен Европейский знак качества EUR-ACE ® label и сертификат о признании соответствия программы требованиям Вашингтонского соглашения (Washington Accord).

Предзащита кандидатской диссертации Н. А. Епифанова (рук. Г. Г. Бондаренко) 28.06 в 15:00.

Предзащита кандидатской диссертации К. И. Конова (рук. К. Н. Климов) 17.06 в 15:00.

17 июня 2022 г. (в пятницу ) в 15:00  на заседании  департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ состоится предварительное обсуждение  (предзащита) кандидатской диссертации Конова Кирилла Игоревича на тему: « Численное моделирование необыкновенной волны в замагниченной плазме для двигающихся с гиперзвуковыми скоростями объектов».

Российские ученые разработали гибридный сенсор для диагностики онкологических заболеваний

Команда исследователей из ВШЭ, Сколтеха, МПГУ, МИСИС создала нанофотонный микрофлюидный сенсор, потенциально применимый для диагностики, сопровождения и оценки эффективности лечения онкологических заболеваний. Сейчас устройство с высокой точностью идентифицирует газы и жидкости при их низких концентрациях в растворах. Статья опубликована в журнале Optics Letters.

Межпредметное взаимодействие и коммерциализация продуктов: как прошло Техношоу ВШЭ

30 мая в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось традиционное Техношоу — итоговая выставка лучших командных студенческих работ проектного цикла 2021/22 учебного года. Впервые после начала пандемии фестиваль прошел очно. Его смогли посетить не только студенты и преподаватели Вышки, но и все желающие.

8 июня откроется запись на курсы по выбору

Выбор дисциплин, групп и расписания будет доступен до 21 июня

Техношоу МИЭМ возвращается в офлайн!

34 проекта по шести направлениям, два этажа технологического студенческого шоурума, спикеры от компаний-партнеров с самыми актуальными темами выступлений — традиционная ежегодная выставка лучших проектных команд МИЭМ состоится 30 мая.

Вышка открывает для первокурсников два новых сервиса по поиску жилья

Студенты смогут получить консультацию юриста и осмотреть выбранную квартиру онлайн

Saint Petersburg OPEN 2022 как образовательная и коммуникационная площадка

Завершилась Школа-конференция с международным участием по оптоэлектронике, фотонике и нанобиоструктурам Saint Petersburg OPEN, проходившая на площадке НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург с 25 по 27 мая. 295 молодых ученых-физиков из тридцати российских городов приняли в ней участие: обсудили с экспертами актуальную научную проблематику, представили результаты исследований, установили научные связи, познакомились с петербургским кампусом Вышки. Научные доклады участников запланированы к публикации в рецензируемом журнале.