• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Первичная профсоюзная организация студентов МИЭМ НИУ ВШЭ совместно с отделом по работе со студентами, социальными вопросами и внеучебной деятельности подарила общежитию №8, находящемуся в г.Одинцово, две замечательные маленькие голубые ели

В первый раз, за полувековую историю института, студенты МИЭМ’а получили возможность проживать в общежитиях. Такая возможность появилась благодаря объединению с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики»

2 декабря 2012 года ушел из жизни профессор Кафедры вычислительных систем и сетей Факультета информационных технологий и вычислительной техники Сергей Александрович Митрофанов

Ушёл не просто профессор, доктор наук, проректор, академик. Ушёл по-настоящему Большой Человек, человек, который всегда был полон идей, энергии, оптимизма, который заряжал этим оптимизмом и чувством юмора всех окружающих, даже когда ему самому было тяжело.

На кафедре Радиоэлектроники и телекоммуникаций прошел научно-исследовательский семинар магистрантов по направлению 211000 «Конструирование и технология электронных средств»

В рамках Научно-исследовательского семинара магистрантов по направлению 211000 «Конструирование и технология электронных средств», по инициативе проф. каф. РЭТ Солнцева В.А., прошла встреча с представителями компании Rohde & Schwarz.

Лаборатория робототехники МИЭМ НИУ ВШЭ приняла участие в III Международном форуме «РОБОТЫ – 2012», МГУПИ, 23–24 ноября 2012 г.

Команда: Аронова О., Воробьев В., Карпов В., Моисеев А., Московский А., Ровбо М., Силаев А., Филатов В.

Преподаватели и студенты МИЭМ НИУ ВШЭ - соискатели премий "Золотая вышка" и "Серебряный птенец"

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ. Наши коллеги являются соискателями премии "Золотая Вышка" в номинациях «Достижения в преподавательской деятельности», «За доброту и неравнодушие» и «Серебряный птенец». Приглашаем Вас принять участие в голосовании.

«Шаг в будущее»

C 19 по 22 ноября текущего года в Ставрополе на базе Ставропольского Дворца детского творчества проходило соревнование молодых исследователей научно-социальной программы «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

13-ая отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов МИЭМ НИУ ВШЭ

20 ноября 2012 года в актовом зале МИЭМ НИУ ВШЭ прошла 13-аяочередная отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов Московского института электроники и математики Национального исследовательского университета Высшей школы экономики, на которую был избрано 140 делегатов, из них присутствовало 138 человек.

Академическая инициатива IBM

Уважаемые преподаватели МИЭМ НИУ ВШЭ. У Вас есть шанс принять участие в программе IBM Academic Initiative, которая дает возможность использовать оборудование и программное обеспечение IBM в образовательном процессе на безвозмездной основе.

Мониторинг студенческой жизни: Вышке важен каждый

С 12 ноября в Вышке начался опросный этап ежегодного исследования. Заполнив анкету, студенты могут выразить свое мнение о различных аспектах обучения и внеучебной активности в ВШЭ.

С 12 по 14 ноября 2012 г. в США, проходил крупнейший международный научно-технический семинар-выставка «IMAPS Advanced Technology Workshop and Tabletop Exhibition on Thermal Management»

Доклад профессора Петросянца К. О. и аспиранта Попова А. А. признан одним из лучших на международном научно-технический семинаре-выставке по исследованию тепловых процессов в электронных компонентах «IMAPS Advanced Technology Workshop and Tabletop Exhibition on Thermal Management»