Новости

Команды МИЭМ НИУ ВШЭ заняли 1 и 3 место на Чемпионате России по спортивному туризму

6 апреля подведены итоги Чемпионата России по спортивному туризму.
Команды нашего ВУЗа заняли два призовых места! С чем их искренне ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Команда МИЭМ НИУ ВШЭ WiSeNet Team приняла участие в Российском финале конкурса программных проектов Microsoft Imagine Cup

Команда МИЭМ НИУ ВШЭ WiSeNet Team приняла участие в Российском финале конкурса программных проектов Microsoft Imagine Cup в номинации «инновации», которые проходил 6 апреля 2013 года в Сколково.

Все, что спрятал, то пропало. Для прогресса человечества изобретение электронных образовательных ресурсов сопоставимо с печатанием книг.

По итогам второго Всемирного конгресса ЮНЕСКО по открытым образовательным ресурсам, проводимого раз в 10 лет и состоявшегося в Париже летом прошлого года, его российские участники подготовили для Министерства образования и науки РФ аналитическую записку. Суть ее: при глобальной конкуренции в деле подготовки высококвалифицированных кадров нашей стране надо срочно задействовать накопленный ею запас электронных обучающих ресурсов (ЭОР).

Imagine Cup 2013

Команда МИЭМ НИУ ВШЭ вышла в Российский финал Imagine Cup 2013. Проголосуйте на наших коллег!!!

Вышка организует праздник для выпускников

Выпускники ВШЭ 2013 года могут стать соавторами новой университетской традиции. Помимо праздников по случаю окончания бакалавриата или магистратуры, организуемых самими студентами, Вышка впервые устраивает общую для всех выпускников 2013 года церемонию вручения дипломов.

Все познается в сравнении: международный опрос студентов

В начале апреля студенты Вышки впервые смогут принять участие в международном опросе о студенческом опыте в исследовательских университетах.

Уважаемые студенты и аспиранты! Продолжается прием заявок на очередной Конкурс на финансовую поддержку участия студентов и аспирантов в программах академической мобильности, который состоится 15 апреля 2013 г.

Весенняя техническая школа "Опережая время" для школьников

24 марта в доме отдыха Ершово начала свою работу Весенняя техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ "Опережая время" для школьников

Международные робототехнические соревнования RobotChallenge в Вене

22-23 марта 2013 года команда МИЭМ НИУ ВШЭ принимала участие в международных робототехнических соревнованиях RobotChallenge в Вене...