• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Студия "Журналист" объявляет набор студентов для обучения фотографии

Первое занятие 3 апреля 2013 года

Роберт Фаркуар приехал в Россию

21.03.2013 в Россию приехал знаменитый ученый NASA Роберт Фаркуар. В настоящее время Роберт Фаркуар тесно сотрудничает с Лабораторией космических исследований, технологий, систем и процессов в работах по реализации проекта по планетарной защите и пилотируемым полетам в околосолнечном пространстве. 27  апреля он прочитает лекцию в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Корпоративная почта НИУ ВШЭ и персональная страница сотрудника!!!

Уважаемые сотрудники и преподаватели МИЭМ НИУ ВШЭ! Убедительная просьба ко всем - завести адрес корпоративной почты НИУ ВШЭ и заполнить персональную страницу на портале http://www.hse.ru до 30 марта 2013 года.

Продолжается прием заявок на академические надбавки

С 26 февраля 2013 г. по 25 марта 2013 г.  проходит кампания  на получение академической надбавки для сотрудников НИУ ВШЭ и его филиалов. Заполнить заявку со списком публикаций можно в программе академнадбавок через личный кабинет: www.hse.ru/user

Весенняя школа для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ

С  3 по 7 марта 2013 г. в Рузе проходила Весенняя  школа для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ. Молодые специалисты получили возможность познакомиться с магистерскими программами, которые МИЭМ подготовил к открытию в этом году.

Ты – инженер будущего

Союз машиностроителей России приступил к реализации Всероссийской программы практик и стажировок «Ты – инженер будущего». Программа осуществляется с целью повышения эффективности привлечения, закрепления молодых специалистов и успешной профессиональной адаптации студентов на предприятиях машиностроительной отрасли, налаживания партнерских отношений между машиностроительными предприятиями и техническими ВУЗами, а также предусматривает систему наставничества для студентов технических ВУЗов на предприятиях машиностроительной отрасли.

Конкурс «Кадры для инноваций»

5 марта в ВШЭ стартовал второй Всероссийский конкурс абитуриентов магистратуры «Кадры для инноваций» — совместный проект Института менеджмента инноваций (ИМИ), МИЭМ и отделения прикладной математики и информатики ВШЭ. Комментируют директор ИМИ Дан Медовников и победитель прошлого года Алина Акиншина.

Научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов

с 19 февраля по 1 марта 2013 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ проходила ежегодная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов вуза.

Знакомство с будущей профессией начинается с 1-го курса

В рамках учебной практики студентов 1-го курса начались занятия на площадках научных учреждений Российской Академии Наук, научно-производственных объединений, компаний и госкорпораций, являющихся лидерами в области прикладной математики и информационных технологий.

XXI Международная студенческая школа–семинар «Новые информационные технологии»

Уважаемые коллеги! Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе XXI Международной студенческой школе–семинаре «Новые информационные технологии», которая будет проходить с 20 по 26 мая 2013 года в Крыму, на базе ОАО ТОК «Судак».