XXI Международная студенческая школа–семинар «Новые информационные технологии»

Уважаемые коллеги! Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе XXI Международной студенческой школе–семинаре «Новые информационные технологии», которая будет проходить с 20 по 26 мая 2013 года в Крыму, на базе ОАО ТОК «Судак».

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе XXI Международной студенческой школе–семинар «Новые информационные технологии», которая будет проходить с 20 по 26 мая 2013 года в Крыму, на базе ОАО ТОК «Судак».

Конференция проводится при поддержке Де-партамента по делам семьи и молодежи г.Москвы, Высшей школы экономики, рекрутингового портала Super Job и компании Dr.Web.

Школа-семинар проходит в рамках Программы "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" ("У.М.Н.И.К."), организованной Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере http://www.fasie.ru/programmy/qumnikq.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ШКОЛЫ-СЕМИНАРА:

1. Прикладные информационные технологии.
  2. Робототехника и мехатроника.
  3. Информационно-телекоммуникационные системы. Интернет-технологии в науке и бизнесе
  4. Информационные технологии в экономике, бизнесе, здравоохранении, научно-техническом предпринимательстве и инновационной деятельности.
  5. Компьютер в учебном процессе.
  6. Защита информации в информационных системах.
  7. Информационные технологии в социальном,административно-территориальном управлении,городском хозяйстве, жилищно-коммунальном и строительном комплексах.
  8. Информационные технологии в помощь лицам с ограниченными физическими возможностями.

В рамках основных направлений работы школы-семинара и Программы «УМНИК» проводится конкурсный отбор инновационных проектов, выполненных самостоятельно или в составе малых предприятий и требующих инвестиционной поддержки.

Для победителей конкурса предусматривается открытие финансирования в 2013 г. в размере 200 тыс. руб. в год из средств Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. (Сроки финансирования 2 года).

Кроме того, в рамках школы-семинара будет проведена спартакиада роботов «УМНИК - БОТ».
С информацией о проведении спартакиады можно ознакомиться на сайте школы-семинара по ссылке http://nit.miem.edu.ru/robot2013.php

В РАБОТЕ ШКОЛЫ-СЕМИНАРА ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ УЧАСТИЕ РОССИЙСКИХ И ЗАРУБЕЖНЫХ УЧЕНЫХ, КОТОРЫЕ ВЫСТУПЯТ С ЗАКАЗНЫМИ ПЛЕНАРНЫМИ ДОКЛАДАМИ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ:

• Перспективы развития в информационно-телекоммуникационных системах;
  • Интернет/интранет технологии в электронной коммерции;
  • Проектирование и разработка информационных систем;
  • CALS-технологии в образовательной и научно-технической сфере;
  • Современные технологии в образовании;
  • Научно-техническое предпринимательство и коммерциализация знаний;
  • Методика разработки и сопровождения бизнес-планов, инвестиционных и международных проектов;
  • Защита информации в информационных системах.

Для демонстрации докладов и презентаций участникам школы-семинара предоставляется презентационное оборудование (PC Pentium, цифровой проектор).

ФОРМЫ И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В РАБОТЕ ШКОЛЫ-СЕМИНАРА:

• Выступление с докладом(тезисы докладов публикуются).
  • Представление программного продукта.
  • Участие в Программе «УМНИК»
  • Участие в спартакиаде роботов «УМНИК-БОТ»

В работе школы-семинара могут принять уча-стие студенты и аспиранты вузов, учащиеся школ и техникумов.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

Для участия в работе школы-семинара необходимо до 18 марта 2013г. заполнить заявку через online-форму, (раздел "Регистрация"), содержащую следующие материалы:

• направление от вуза - 1 экз;
  • тезисы доклада (согласно примера);
  • сведения об авторах (Форма 1);
  • при номинировании научной работы на конкурс грантов (Форма 1 и Форма 2) и дополнительно представляется экспертное заключение вуза или малого предприятия при вузе, где соответственно выполнялась работа, о выдвижении данной работы на грант.

АВТОРАМ ЛУЧШИХ ИЗ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ РАБОТ ОРГКОМИТЕТ
ОПЛАЧИВАЕТ УЧАСТИЕ В ШКОЛЕ-СЕМИНАРЕ

В работе школы-семинара предполагается участие российских и зарубежных ученых, которые выступят с заказными пленарными докладами по следующим направлениям:

• Все материалы направляются в адрес Оргкомитета.
  • С обязательным уточнением о получение сво-их материалов Оргкомитетом по телефонам: (495) 916-89-29 или (495)916-28-07.
  • В направлении от вуза просим ясно указать форму участия в работе школы-семинара и фамилию докладчика, который примет участие в ее работе.
  • В случае включения Вашего доклада в программу школы-семинара, Вы будете извещены об этом пригласительным билетом до 15 апреля 2013г.

В ПРОГРАММЕ ШКОЛЫ-СЕМИНАРА ТАКЖЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ:

• проведение круглых столов и мастер-классов по актуальным проблемам в области информатизации образования и новых информациионных технологий;
  • демонстрация современных программных средств и учебных программ;
  • культурная и спортивная программа.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

E-mail: ntitkova@hse.ru

Телефон: +7(495)916-28-07, +7(495)916-89-29

Информационное сообщениеКонференция-школа-семинар проводится при поддержке: