Научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов

с 19 февраля по 1 марта 2013 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ проходила ежегодная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов вуза.

Работа конференции проходила по следующим направлениям\секциям:

Секция 1. Прикладная математика.

Секция 2. Информационно-коммуникационные технологии:

а) Автоматизация проектирования, банки данных и знаний, интеллектуальные системы.

b) Компьютерные сети, телекоммуникационные системы, компьютерные образовательные продукты.

с) Информационная безопасность.

Секция 3. Электроника.

а) Электроника и приборостроение.

b) Производственные технологии. Нанотехнологии и новые материалы.

Секция 4. Современные технологии дизайн проектирования.

Секция 5. Информационные технологии в экономике, бизнесе и инновационной деятельности.

В рамках основных направлений конференций был проведен конкурсный отбор молодежных инновационных проектов Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Программа «УМНИК» организованна и финансируется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфереhttp://www.fasie.ru/programmy/qumnikq.

Конференция проводилась при поддержке Высшей школы экономики, компании Dr.Web и компании Super Job.

1 марта на закрытии конференции были объявлены победители:

Секция № 1 «Прикладная математика»
 д.ф-м.н., профессор Карасев Михаил Владимирович

1 местоЦымбалов Евгений Алексеевич – студент 3 курса, ф-т ПМИ ВШЭ
Тема: «Использование компактных разностных схем для решения линейных уравнений в частных производных»
Научный руководитель д.ф.-м.н., профессор кафедры Высшей математики на ф-те экономики Гордин Владимир Александрович

2 местоЕфремова Екатерина Викторовна – студентка 5 курса, ф-т ФИТиВТ
Тема: «Исследование семейства орбит к точке либрации L2 системы Земля-Луна»
Научный руководитель к.т.н., доцент кафедры Механики и математического моделирования Аксенов Сергей Алексеевич

3 местоПолякова Лилия Олеговна – студентка 5 курса, ф-т ФПМиК
Тема: «Моделирование перемещения криобота»
Научный руководитель к.т.н., доцент кафедры Механики и математического моделирования Малашкин Анатолий Владимирович