• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Молодые сотрудники Лаборатория космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ вернулись с курсов повышения квалификации NASA

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ Юрий Пузино и Екатерина Ефремова, работающие в Лаборатории исследований технологий, систем и процессов приняли участие в курсах повышения квалификации, которые организуют подразделения NASA -NAIF и JPL.

День открытых дверей в МИЭМ НИУ ВШЭ

21 апреля 2013 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей.

Команда МИЭМ НИУ ВШЭ заняла 1 и 2 места на Открытых городских робототехнических соревнованиях

Команда МИЭМ НИУ ВШЭ заняла 1 и 2 места в номинации мини-сумо, а также 1 и 2 места в номинации микро-сумо на Открытых городских робототехнических соревнованиях, которые проходили 20-21 апреля 2013 г. в Москве.

Международная конференция по планетарной защите

15-19 апреля 2013 г. в г. Флагстафф, штат Аризона (США) состоялась очередная Международная конференция по планетарной защите, инициатором которой выступает Международная академия астронавтики (Париж, Франция). В этом году конференция проводилась на базе Северного Университета Аризоны (США). В конференции принимали участие ведущие космические агентства и организации из 19 стран, в том числе из США, России, Германии, Франции, Италии, Румынии и Китая http://www.iaaweb.org

15 апреля 2013 года скончался Кант Константинович Ливанов, профессор Кафедры высшей математики МИЭМ НИУ ВШЭ

Он был удивительным человеком, и нам всем его будет очень не хватать. В этом году Канту Константиновичу исполнилось бы 80 лет, из них он почти 60 лет проработал в МИЭМе.

Уважаемые коллеги! С днем космонавтики!

Научный руководитель-директор МИЭМ НИУ ВШЭ А.Н. Тихонов, научный руководитель УИЛ ФБКА Е.Д. Пожидаев, начальник УИЛ ФБКА В.С. Саенко поздравляют абитуриентов, студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников института с днем космонавтики.

С Днем космонавтики!

Президент корпорации, генеральный конструктор РКК «Энергия» им. С.П.Королева Виталий Александрович Лопота поздравляет студентов и абитуриентов МИЭМ НИУ ВШЭ с праздником Днем космонавтики.

Разработка и организация высокотехнологичного производства энергоэффективных многопроцессорных аппаратно-программных серверных комплексов для государственных и корпоративных информационных систем и центров обработки данных

Научный коллектив МИЭМ НИУ ВШЭ стал одним из победителей открытого конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (IV очередь) который проводится в соответствии с пунктом 7 Правил предоставления субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских высших учебных заведений, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218.

Команды МИЭМ НИУ ВШЭ заняли 1 и 3 место на Чемпионате России по спортивному туризму

6 апреля подведены итоги Чемпионата России по спортивному туризму.
Команды нашего ВУЗа заняли два призовых места! С чем их искренне ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Команда МИЭМ НИУ ВШЭ WiSeNet Team приняла участие в Российском финале конкурса программных проектов Microsoft Imagine Cup

Команда МИЭМ НИУ ВШЭ WiSeNet Team приняла участие в Российском финале конкурса программных проектов Microsoft Imagine Cup в номинации «инновации», которые проходил 6 апреля 2013 года в Сколково.