Ежегодная научно-техническая конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов МИЭМ НИУ ВШЭ

19 февраля состоялось открытие ежегодной научно-технической  конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов МИЭМ НИУ ВШЭ

19 февраля состоялось открытие ежегодной научно-технической  конференции  студентов, аспирантов и молодых специалистов МИЭМ НИУ ВШЭ

Работа конференции проходит по следующим направлениям\секциям:

Секция 1. Прикладная математика.

Секция 2. Информационно-коммуникационные технологии.

а) Автоматизация проектирования, банки данных и знаний, интеллектуальные системы.

b) Компьютерные сети, телекоммуникационные системы, компьютерные образовательные продукты.

с) Информационная безопасность.

Секция 3. Электроника.

а) Электроника и приборостроение.

b) Производственные технологии. Нанотехнологии и новые материалы.

Секция 4. Современные технологии дизайн проектирования.

Секция 5. Информационные технологии в экономике, бизнесе и инновационной деятельности.

Конференция вошла в число аккредитованных мероприятий Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК). Программа «УМНИК» организованна и финансируется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере http://www.fasie.ru/programmy/qumnikq. В рамках основных направлений конференций будет проходить конкурсный отбор молодежных инновационных проектов Программы «УМНИК».

в 2013 году на конференции зарегистрировались 233 участника

из них:

• Аспирантов - 126
  • Студентов - 64
  • Магистрантов - 24
  • Соискателей и молодых специалистов - 19

Впервые в данной конференции принимают участие студенты и аспиранты их других вузов, таких как  МИРЭА, МГУПИ, МИФИ

На открыти конференции прозвучали:

Приветствие научного руководителя-директора МИЭМ НИУ ВШЭ, д.т.н., профессора Александра Николаевича Тихонова.

Выступление председателя Оргкомитета конференции, заместителя директора по научной работе МИЭМ НИУ ВШЭ, д.т.н., профессора Владимира Николаевича Азарова.

Выступление председателей секций:

Выступление заместителя председателя Экспертного совета отборочного тура конкурса инновационных проектов по программе "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" (УМНИК), к.т.н., доцента кафедры вычислительных систем и сетей А.С. Митрофанова.

Выступление представителя рекрутингового портала Superjob О. Демаковой.