15 апреля 2013 года скончался Кант Константинович Ливанов, профессор Кафедры высшей математики МИЭМ НИУ ВШЭ

15 апреля 2013 года скончался Кант  Константинович Ливанов, профессор Кафедры высшей математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Он был удивительным человеком, и нам всем его будет очень не хватать. В этом году Канту Константиновичу исполнилось бы 80 лет, из них он почти 60 лет проработал в МИЭМе. Он почти до самого конца был бодрым, энергичным, живо интересовался всем происходящим. Много читал. Знал три иностранных языка - французский, английский и немецкий.

Кант Константинович был уникально эрудированным и блестяще образованным человеком. Он потрясающе разбирался в живописи и философии. Был блестяшим преподавателем, и мог объяснить самое сложное такими простыми словами. Многие поколения студентов с благодарностью и улыбкой вспоминают его остроумные и яркие лекции.

Он всегда оставался бодрым и подтянутым, никогда не жаловался (даже в последние дни, когда  болел все сильнее).

Умел играть на нескольких музыкальных инструментах, имел потрясающий музыкальный слух, блестяще импровизировал.

Кант Константинович был уникальным человеком.