Уважаемые коллеги! С днем космонавтики!

Научный руководитель-директор МИЭМ НИУ ВШЭ А.Н. Тихонов, научный руководитель УИЛ ФБКА Е.Д. Пожидаев, начальник УИЛ ФБКА В.С. Саенко поздравляют абитуриентов, студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников института с днем космонавтики.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.

Именно 12 апреля 1961 года Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли. С этого дня началась эра полетов человека в космическое пространство. Россия до сих пор занимает лидирующие позиции в мире в области создания и развития космической техники. Большой вклад в развитие исследований и разработку изделий космической техники, в исследования небесной механики и баллистики,  миссий защиты при астероидной и кометной опасности сделан учеными и преподавателями МИЭМ НИУ ВШЭ, работающими в учебно-исследовательской лаборатории «Функциональная безопасность космических аппаратов и систем» и научно-исследовательской лаборатории космических исследований в области технологий систем и процессов.

Сердечно поздравляем студентов и сотрудников МИЭМ НИУ ВШЭ с днем космонавтики и желаем успехов в работе и учебе.

Научный руководитель
МИЭМ НИУ ВШЭ                                                    А.Н. Тихонов

Научный руководитель
УИЛ ФБКА                                                            Е.Д. Пожидаев