Конкурс по программе стипендий для аспирантов (IBM Ph.D. Fellowship)

IBM сообщает о конкурсе по Программе стипендий для аспирантов (IBM Ph.D. Fellowship) на 2013-2014 учебный год. Номинации кандидатов могут быть представлены преподавателями, имеющими ученую степень, до 29 октября 2013 года. Описание программы на английском языке представленно по адресу: http://www.ibm.com/university/phdfellowship

IBM сообщает о конкурсе по Программе стипендий для аспирантов (IBM Ph. D. Fellowship) на 2013-2014 учебный год. Номинации кандидатов могут быть представлены преподавателями, имеющимиученую степень, до 29 октября 2013 года. Описание программы на английскомязыке представленно по адресу: http://www. ibm. com/university/phdfellowship

Программа предоставления стипендий аспирантом является конкурсом. В немпобеждают работы, которые выполняются по важным для IBM направлениям ипредлагают инновационные подходы во многих академических дисциплинах иобластях исследований. К ним относятся:- наука о компьютерах (Technologies to build smarter cities and a smarterplanet, Social and mobile computing, Natural language technologies, Massive scaledata and analytics, Cloud computing, Internet of things, Frontiers in supercomputing, Multi-core and hybrid architecture), - электротехника и механика, - естественные науки (включая химию, материаловедение, и физику), - математические науки (в том числе аналитика данных большого объема снеопределенностью, исследование операций, и оптимизация), - общественные и экономические науки (в том числе темы градостроительнойполитики и аналитики, социальных технологий, систем обучения и общения наестественном языке), - науку о сервисах, управлении и инжиниринге (SSME). Дополнительная информация содержится на упомянутом сайте и прилагаемомпостере .

Номинатор предоставляет сопроводительные документы (резюме, списокпубликаций, тема диссертации и т. д. ), относит тему диссертации кисследованиям RES или разработкам (Dev), и представляет номинацию длярассмотрения и оценки в базы данных, соотвественно, как RES или DEV. Предпочтение будет отдаваться аспирантам, которые прошли интернатуру IBM, или тесно сотрудничали с техническими или другими специалистами компании.

Студенты из Европы и России могут быть выдвинуты в свой первый годобучения в аспирантуре. За пределами Европы и России студенты должнызавершить по крайней мере, один год обучения в аспирантуре на момент ихвыдвижения. Студенты в Европе и России могут получать государственные стипендииодновременно со стипендиями программы IBM Ph. D. Fellowship.

По всем вопросам можно обращаться к представителю IBM: Александр Сорокин, менеджер университетских проектов в России и СНГ, IBM Восточная Европа \ Азия, Пресненская наб. , 10, Москва, Россия, 123317. (Alexander Sorokin IBM EE/A, University Relations Manager for Russia & CIS, Presnenskaya emb. 10, Moscow, Russia, 123317. ) тел: +7 (495)-258-6484, 8-905-727-8737 (моб. ), факс: +7 495 - 258 - 6363 e-mail: alexander_sorokin@ru. ibm. com