«Строгинское кольцо» - эстафета дружбы и сплоченности

4 мая в Строгино состоялась ежегодная легкоатлетическая эстафета «Строгинское кольцо». Соревнования, посвященные Дню Победы, прошли уже в 17-й раз. Школьники и студенты района пробежали в общей сложности 4 км 400 метров по маршруту: ул. Маршала Катукова - ул. Таллинская - ул. Кулакова - ул. Маршала Катукова. В этом году от нашего университета бежала сборная команда, состоящая из студентов МИЭМ НИУ ВШЭ и других факультетов. Спортсмены НИУ ВШЭ участвовали в эстафете второй раз, значительно улучшив прошлогодний результат. Своими впечатлениями поделилась участница эстафеты, студентка МИЭМ Дарья Таран.

4 мая мне выпал счастливый случай стать участником эстафеты «Строгинское кольцо». Это был мой первый опыт, который оказался весьма удачным.

Спорт для меня - это огромное подспорье в студенческих буднях. Моральная разгрузка необходима. И поэтому я с удовольствием отложила курсовую работу и поехала на это мероприятие. Я даже не думала, насколько правильным окажется это решение. Эстафету бежали ребята не только из МИЭМа, но со всех факультетов Вышки, с разных курсов. Почти вся команда состояла из незнакомых мне ребят. И это прекрасно. Познакомились мы быстро. Если бы команды оценивали за сплоченность и шуточки, наша была бы абсолютным чемпионом. Очень крутые ребята! Мы не скучали в ожидании начала забега. А после него остались болтать в столовой и пить чай. Это стало самой приятной частью дня.

А еще было приятно принять участие в событии, приуроченном ко дню Победы. Это наш маленький вклад в большое дело, наш способ выразить почтение всем тем, кто завоевывал эту победу. В общем, не считая все еще не сделанную курсовую, день оказался хорош во всех отношениях. На память мне осталась футболка с вышкинской символикой и теплые воспоминания. Надеюсь увидеть всех этих ребят на следующий год, на том же месте. Будем улучшать результаты. Спасибо за этот день!

Дарья Таран