Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
A Two-Stage Decoding Based on Iterative Bounded Distance Approach

Овчинников А. А., Fominykh A.

In bk.: 2022 Wave Electronics and its Application in Information and Telecommunication Systems (WECONF). IEEE, 2022. P. 1-5.

Software Complex for the Numerical Solution of the Isotropic Imaginary-Axis Eliashberg Equations

Ikhsanov R., Mazur E. A., Kagan M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2022. No. 2202.01452.

Наука – Новости

Проблемы создания специализированных радиационно-стойких СБИС на основе гетероструктур

С 1 по 2 марта 2017 г. Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный научно-производственный центр «Научно-исследовательский институт им. Ю.Е. Седакова» (г. Нижний Новгород) проводил семинар «Проблемы создания специализированных радиационно-стойких сверхбольших интегральных систем (СБИС) на основе гетероструктур»

Научно-техническая конференция им.Е.В.Арменского завершила свою работу

C 17 февраля по 1 марта 2017 успешно провела свою работу Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского.

Конференция молодых исследователей в области электротехники и электроники

В феврале 2017 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) состоялась Международная научная конференция молодых исследователей в области электротехники и электроники IEEE (ElConRus 2017).

Наши студенты – УМНИКи

Дирекция Фонда содействия инновациям, с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда, утвердила списки проектов, представленных для финансирования 1-го года по программе «УМНИК». Среди победителей студенты МИЭМ НИУ ВШЭ

Успешная защита аспиранта департамента Николая Кокина

Поздравляем аспиранта департамента Кокина Николая Николаевича с успешной защитой кандидатской диссертации "Численное моделирование лучистого теплообмена и диссипации энергии при проектировании бортовых электронных средств", подготовленной под руководством профессора Увайсова Сайгида Увайсовича!

Как стать участником конкурса научно-исследовательских работ студентов. Часть 2

Вторая часть рассказа о конкурсе научно-исследовательских работ студентов от лауреатов и победителей. Теперь, речь пойдет уже больше о самих победивших проектах

Как стать участником конкурса научно-исследовательских работ студентов. Часть 1

С 2012 года в Высшей школе экономики проходит конкурс научно-исследовательских работ студентов, название которого чаще всего встречается в виде аббревиатуры «НИРС». Участники, ставшие призерами и лауреатами в прошедшем 2016 году рассказали о конкурсе и дали несколько советов тем, кто только собирается принять участие

Под руководством профессора Владимира Степановича Саенко получено свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ

Студент магистерской программы «Компьютерные системы и сети» МИЭМ НИУ ВШЭ Алексей Жадов (научный руководитель – профессор департамента Владимир Степанович Саенко) получил свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ «Расчет целостности сигнала в микрополосковой линии передачи космического применения».

Победители и лауреаты конкурса НИРС 2016 года

Поздравляем преподавателей департамента Константина Юрьевича Арутюнова, Валерия Владимировича Жаднова, Илью Александровича Иванова и Юрия Николаевича Кофанова с получением под их руководством премий Конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года» студентами Егором Седовым, Татьяной Осиповой, Ариной Конашенковой, Мовсаром Цыздоевым, Григором Саргсяном!

Поздравляем Константина Орестовича Петросянца с награждением Премией Правительства РФ

Константин Орестович Петросянц, ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ награжден Премией Правительства РФ в области образования за создание высококачественных учебных изданий для системы образования Российской Федерации по направлению «Физика, технология, приборы и схемы современной микро- и наноэлектроники».