Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Департамент электронной инженерии: Заместитель руководителя департамента Селиверстова Людмила Петровна
Electrical effects in polymers and composite materials under electron beam irradiation

Sadovnichii D. N., A.P. Tyutnev, Milekhin Y. M.

Russian Chemical Bulletin. 2020. No. 9. P. 1607-1613.

The inverse proximity effect in strong ferromagnet–superconductor structures

Yagovtsev V., Pugach N., Eschrig M.

Superconductor Science and Technology. 2021. Vol. 34. P. 1-10.

Electronic phase separation: Recent progress in the old problem

Kagan M., Kugel K., Rakhmanov A.

Physics Reports. 2021. Vol. 916. P. 1-105.

Prospects for Applications of Small-Sized Antennas on Flexible Substrates

Yelizarov (Elizarov) A. A., Kuznetzov A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2020 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2020. P. 1-4.

Electron Transport in Polyethyleneterephthalate

A.P.Tyutnev, V.S. Saenko, A.D. Zhadov et al.

Polymer Science - Series A. 2020. Vol. 62. No. 3. P. 300-306.

SPICE Compact BJT, MOSFET and JFET Models for ICs Simulation in the Wide Temperature Range (from -200 °C to +300 °C)

Petrosyants K. O., Sambursky L. M., Kozhukhov M. V. et al.

IEEE Transactions on Computer-Aided Design of Integrated Circuits and Systems. 2021. Vol. 40. No. 4. P. 708-722.

Spontaneous pattern formation in superconducting films

W. Y. Córdoba-Camacho, da Silva R. M., A.A. Shanenko et al.

Journal of Physics: Condensed Matter. 2020. Vol. 32. No. 075403. P. 1-8.

Наука – Новости

Премия Правительства Российской Федерации 2015 года в области науки и техники для молодых ученых

Поздравляем старшего преподавателя департамента Илью Александровича Иванова с получением Премии!

Научно-методический семинар «Современные проблемы применения микроволновых технологий в промышленности, сельском хозяйстве и медицине»

26 ноября 2015 г. состоялся первый научно-методический семинар в рамках проведения научных мероприятий ДЭИ на тему «Современные проблемы применения микроволновых технологий в промышленности, сельском хозяйстве и медицине».

Академический совет департамента по научной работе

Начал свою работу интернет-сайт Академического совета департамента по научной работе. Приглашаем преподавателей департамента, студентов и заинтересованных лиц посетить его!

Единство непохожих. Что нового на стыке дисциплин?

В еженедельной газете научно сообщества "Поиск" опубликована статья о Международной конференции “Компьютерное моделирование в физике и не только” (International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond - CSP2015), проведённой в МИЭМ НИУ ВШЭ.

6-ая Международная конференция передовых космических технологий (6th CSA/IAA International Conference on Advanced Space Technology)

С 9 по 12 ноября 2015 года в Шанхае (Китай) состоялась 6-ая Международная конференция передовых космических технологий (6th International Conference on Advanced Space Technology), проходившая под эгидой Китайского общества астронавтики (Chinese Society of Astronautics (CSA)) и Международной академии астронавтики (International Academy of Astronautics (IAA)).

26-28 октября 2015 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась II Всероссийская объединенная научная конференция «Проблемы СВЧ электроники» и «Инновационные решения Keysight Technologies», посвященная достижениям и перспективам развития сверхвысокочастотной электроники в России и за рубежом.

Встреча с представителями компании Rohde & Schwarz в МИЭМ НИУ ВШЭ

27 октября 2015 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась встреча с представителями компании Rohde & Schwarz, являющейся одним из лидеров в области производства контрольно-измерительной аппаратуры, средств и систем телерадиовещания, радиосвязи и радиомониторинга.

XII Международная научно-практическая конференция ИНФО-2015

С 1 по 10 октября 2015 г. в г. Сочи проходила XII Международная научно-практическая конференция ИНФО-2015, организованная МИЭМ НИУ ВШЭ.

Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2015 год

Поздравляем профессора департамента Увайсова С.У., старшего преподавателя Иванова И.А. и аспирантку Артюхову М.А. с присуждением премии Правительства РФ в области науки и техники за разработку и внедрение информационной технологии управления надежностью электронных средств!

Международное совещание VIIIth International Workshop NDT in Progress

С 12 по 14 октября 2015 г. в столице Чехии г. Прага состоялось Международное совещание экспертов по проблеме «Влияние неразрушающих методов тестирования и контроля на технический прогресс» (VIIIth International Workshop on NonDestructive Test (NDT) in Progress).