Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
A Two-Stage Decoding Based on Iterative Bounded Distance Approach

Овчинников А. А., Fominykh A.

In bk.: 2022 Wave Electronics and its Application in Information and Telecommunication Systems (WECONF). IEEE, 2022. P. 1-5.

Software Complex for the Numerical Solution of the Isotropic Imaginary-Axis Eliashberg Equations

Ikhsanov R., Mazur E. A., Kagan M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2022. No. 2202.01452.

Современные электронные сенсорные устройства

Ежемесячный научно-технический и производственный журнал «Датчики и системы» опубликовал статью ученых космической лаборатории МИЭМ НИУ ВШЭ Владимира Петровича Кулагина, Юрия Михайловича Кузнецова и др. «Оценка возможности применения металлооксидных сенсоров  в устройствах типа «электронный нос».

Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Исследования и разработки – 2016»

Научно-исследовательская лаборатория космических исследований МИЭМ НИУ ВШЭ 14-15 декабря приняла участие в Ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Исследования и разработки – 2016».

Международная конференция «Однофотонные детекторы на базе сверхпроводящих нанопроводов»

С 28 ноября по 1 декабря в Центре им. Лоренца (Лейден, Нидерланды) проходила представительная международная конференция, на которой с приглашенным докладом «Одномерная сверхпроводимость: физика и приложения» выступил профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Константин Юрьевич Арутюнов.

Научно-методический семинар «Квантовый компьютер и квантовая логика»

29 Ноября на академическом семинаре департамента электронной инженерии с докладом «Квантовый компьютер и квантовая логика» выступил доцент департамента А.С. Васенко

Международный форум по телекоммуникациям и информационным технологиям TELFOR-2016

С 22 по 23 ноября г. Белград (Сербия) прошел 24-ый Международный Форум по телекоммуникациям (24th Telecommunications Forum (TELFOR 2016). Форум был организован Министерством образования, науки и технологического развития Сербии, Министерством торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии, Отделением Общества IEEE по Сербии и Черногории.

Международная молодежная конференция «ФизикА.СПб/2016»

С 1 по 3 ноября в Санкт-Петербурге состоялась международная молодежная конференция «ФизикА.СПб/2016». Со стендовым докладом на тему «Квантовые размерные эффекты в монокристаллических нанопроводах висмута», подготовленным под руководством профессора Арутюнова Константина Юрьевича, выступил магистрант МИЭМ Седов Егор.

Новый этап развития бортовых радиолокационных систем

С 18 по 20 октября 2016 г. в г. Каменск-Уральский Свердловской области на базе АО «Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь» проходила V Всероссийская научно-техническая конференция «Радиовысотометрия-2016».

Знаковые события в области автоматизированного проектирования электронных устройств

В октябре 2016 года в г. Зеленограде прошла VII Всероссийская научно-техническая конференция "Проблемы разработки перспективных микро- и наноэлектронных систем – 2016" (МЭС-2016)

Визит доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ

Закончился визит старшего научного сотрудника Института передовой промышленной науки и технологии (Цукуба, Ибараки, Япония) доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ. Визит проходил с 18 Сентября по 5 Октября.

4 студента МИЭМ НИУ ВШЭ рекомендованы к получению гранта "УМНИК"

3-5 октября 2016 года состоялся финал конкурса «Московский молодежный старт – 2016» по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.