Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Доклады наших студентов получили награды на конференции «Гагаринские чтения»

Дипломами второй степени были отмечены доклады Серебряковой Юлии и Мухаметова Романа.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2019

Приводим полный список студентов МИЭМ – победителей, призеров и лауреатов конкурса.

Начала работу ежегодная межвузовская конференция имени Е.В. Арменского

В этом году в рамках конференции со своими научными докладами выступят более 200 студентов, аспирантов и школьников из 15 городов России.

Семинар доктора Тьяго Тейшейра Сарайва

10 декабря доктор Тьяго Сарайва (Tiago Saraiva)  выступил на совместном семинаре научно-учебной лаборатории "Квантовой наноэлектроники" (НУЛ КНЭ) и Департамента электронной инженерии (ДЭИ) МИЭМ с докладом "Многозонные сверхпроводники: несоответствие между характерными длинами параметров порядка". Докладчик рассказал про свои исследования многозонных сверхпроводников.

Профессор МИЭМ представил метод легирования металлических поверхностей при помощи минеральных пород

В Калуге состоялась научно-практическая конференция «Создание и применение защитных покрытий», где с докладом, посвященным методу минеральных покрытий, выступил ординарный профессор НИУ ВШЭ Геннадий Бондаренко.

Семинар доктора Уилмера Кордоба Камачо по вихревым взаимодействиям в тонких пленках

26 Ноября состоялся совместный семинар Департамента электронной инженерии (ДЭИ) и научно-учебной лаборатории Квантовой наноэлектроники (НУЛ КНЭ). С докладом на тему "Вихревое взаимодействие в тонких пленках - переход от сверхпроводимости типа I к типу II" выступил научный сотрудник ДЭИ Уилмер Кордоба-Камачо.

25-й Международный симпозиум по тепловым исследованиям ИС и систем ‑ THERMINIC 2019

В трехдневном мероприятии, состоявшемся в Лекко, Италия, приняли участие более 120 делегатов конференции из 23 стран с широким кругом специалистов в области развития технологий и управления промышленностью, в том числе из МИЭМ НИУ ВШЭ.

В МИЭМ прошла 9-я Международная конференция ICPNS’2019

Конференция была посвящена физическому и численному моделированию процессов обработки материалов.

Специалисты МИЭМ приняли участие в V Международном форуме «Микроэлектроника 2019»

Нашими учеными, представляющими департамент электронной инженерии, были представлены несколько докладов.

Ученые МИЭМ представили доклады на XIII международном конгрессе, посвященном электромагнитным материалам и метаматериалам

В работе конгресса приняли участие профессор Андрей Елизаров и аспирант Андрей Скуридин.