Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
A Two-Stage Decoding Based on Iterative Bounded Distance Approach

Овчинников А. А., Fominykh A.

In bk.: 2022 Wave Electronics and its Application in Information and Telecommunication Systems (WECONF) 30 May - 3 June 2022, St. Petersburg, Russia.. IEEE, 2022. P. 1-5.

Software Complex for the Numerical Solution of the Isotropic Imaginary-Axis Eliashberg Equations

Ikhsanov R., Mazur E. A., Kagan M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2022. No. 2202.01452.

Наука – Новости

25-й Международный симпозиум по тепловым исследованиям ИС и систем ‑ THERMINIC 2019

В трехдневном мероприятии, состоявшемся в Лекко, Италия, приняли участие более 120 делегатов конференции из 23 стран с широким кругом специалистов в области развития технологий и управления промышленностью, в том числе из МИЭМ НИУ ВШЭ.

В МИЭМ прошла 9-я Международная конференция ICPNS’2019

Конференция была посвящена физическому и численному моделированию процессов обработки материалов.

Специалисты МИЭМ приняли участие в V Международном форуме «Микроэлектроника 2019»

Нашими учеными, представляющими департамент электронной инженерии, были представлены несколько докладов.

Ученые МИЭМ представили доклады на XIII международном конгрессе, посвященном электромагнитным материалам и метаматериалам

В работе конгресса приняли участие профессор Андрей Елизаров и аспирант Андрей Скуридин.

МИЭМ «на одной волне» с современными антенными разработками

Восьмая Азиатско-Тихоокеанская конференция по антеннам и распространению радиоволн (APCAP 2019) состоялась 4-7 августа 2019 года в Инчхоне, Корея. В ней принял участие аспирант МИЭМ Семен Пресняков.

Доклады наших аспирантов получили высокую оценку на XIX Международной конференции «Радиационная физика твердого тела»

С 8 по 13 июля 2019 года в г. Севастополе проходила XIX Международная конференция «Радиационная физика твердого тела». Организатор конференции – Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт перспективных материалов и технологий (ФГБНУ «НИИПМТ») Министерства науки и высшего образования РФ, председатель Оргкомитета конференции – ординарный профессор НИУ ВШЭ, заслуженный деятель науки Российской Федерации Бондаренко Геннадий Германович.

Секция «Проблемы СВЧ электроники» им. В. А. Солнцева на Международной конференции «СИНХРОИНФО-2019»

С 1 по 3 июля 2019 года проходила Международная научно-техническая конференция «Системы синхронизации, формирования и обработки сигналов» (СИНХРОИНФО-2019), организованная Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) в г. Ярославле на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (ЯрГУ). Соорганизаторами конференции выступили - Институт Инженеров Электротехники и Электроники (IEEE) при поддержке издательского дома «Медиа Паблишер».

Контроль электронных компонентов и другие важные исследования – в основе взаимоотношений с компанией «ФОРМ»

29 мая в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел семинар «Современные инструменты контроля и исследований электронной компонентой базы», организованный совместно департаментом электронной инженерии МИЭМ и предприятием ООО «ФОРМ», разработчиком и производителем автоматизированных средств измерений электронных компонентов - Тестеров FORMULA.

Международное сотрудничество в области космических исследований

26 июня 2019 года состоялся визит официальной делегации Министерства науки, технологий и инноваций Республики Уганда в МИЭМ НИУ ВШЭ во главе с Министром науки, технологий и инноваций Э.Тумвесигие. Со стороны НИУ ВШЭ во встрече делегации приняли участие начальник управления международного сотрудничества НИУ ВШЭ Баталина М.А., заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Абрамешин А.Е., заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Прохорова В.Б., заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ по научной работе Аксенов С.А..

Международная конференция по ядерной физике и радиационной физике материалов

С 17 по 20 июня 2019г. в столице Армении городе Ереване на базе Ереванского государственного университета проводилась Международная конференция по ядерной физике и радиационной физике материалов (International Conference on Nuclear and Radiation Physics of Materials, NRPM 2019).