Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Inherent Impedance Transformation and Isolation in Dual-Band Balun For RF Front End Applications

Gupta R., Yelizarov (Elizarov) A. A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2024 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2024. P. 1-5.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Визит доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ

Закончился визит старшего научного сотрудника Института передовой промышленной науки и технологии (Цукуба, Ибараки, Япония) доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ. Визит проходил с 18 Сентября по 5 Октября.

4 студента МИЭМ НИУ ВШЭ рекомендованы к получению гранта "УМНИК"

3-5 октября 2016 года состоялся финал конкурса «Московский молодежный старт – 2016» по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Международный форум «Микроэлектроника 2016»

С 26 по 30 сентября 2016 в г. Алушта, Республика Крым, прошел Международный форум «Микроэлектроника 2016», где с докладами выступили сотрудники Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ

Высокотемпературная электроника: новые технологии в МИЭМ НИУ ВШЭ

С 21 по 23 сентября 2016 г. в городе Будапешт (Венгрия) проходило заседание 22-го Международного совещания по исследованию тепловых режимов интегральных схем и систем (22nd International Workshop on Thermal Investigation of ICs and Systems, Therminic 2016).

Сотрудниками УИЛ «Функциональной безопасности космических аппаратов и систем» получен патент на полезную модель

Сотрудниками лаборатории получен патент на полезную модель № 164910 «Кабельный многоконтактный разъем космического применения с повышенной устойчивостью к возникновению электростатических разрядов».

Аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ представили свои работы на II Всероссийском научном форуме «Наука будущего - наука молодых»

С 20 по 23 сентября 2016 года В Казани в рамках II Международной научной конференции «Наука будущего» проходил II Всероссийский научный форум «Наука будущего - наука молодых». Студенты - финалисты конкурса научно-исследовательских работ, молодые ученые встретились с российскими и иностранными учеными с мировым именем и коллективами лабораторий-обладателей мегагрантов.

Актуальные проблемы электронного приборостроения

22-23 сентября 2016 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоялась 12-ая Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы электронного приборостроения» (АПЭП – 2016).

Космическое излучение: приборы контроля

Научно-исследовательская лаборатория космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает разработки по созданию моделей, направленных на изучение космических излучений. В журнале «Измерительная техника» (Measurement Techniques) опубликована статья ученых лаборатории В.П.Кулагина, А.Ф.Каперко и др. «Моделирование работы узла сенсоров для прибора контроля параметров потоков космического излучения».

Квантовые когерентные явления в нано масштабах

С 4 по 9 сентября 2016 года на черногорском курорте Петровац прошла международная конференция "Квантовые когерентные явления в нано масштабах". Мероприятие организовывалось двумя выдающимися физиками в данной области науки – профессором Андреем Заикиным из Технологического института города Карлсруэ (Германия) и профессором Евгением Ильичёвым из Института фотонных технологий города Йена (Германия).

Прошёл первый открытый семинар профессора Валерия Вяткина

В субботу прошёл первый семинар приглашённого профессора университета Аалто (Финляндия) Валерия Вяткина.