Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Департамент электронной инженерии: Заместитель руководителя департамента Селиверстова Людмила Петровна
Electrical effects in polymers and composite materials under electron beam irradiation

Sadovnichii D. N., A.P. Tyutnev, Milekhin Y. M.

Russian Chemical Bulletin. 2020. No. 9. P. 1607-1613.

The inverse proximity effect in strong ferromagnet–superconductor structures

Yagovtsev V., Pugach N., Eschrig M.

Superconductor Science and Technology. 2021. Vol. 34. P. 1-10.

Electronic phase separation: Recent progress in the old problem

Kagan M., Kugel K., Rakhmanov A.

Physics Reports. 2021. Vol. 916. P. 1-105.

Prospects for Applications of Small-Sized Antennas on Flexible Substrates

Yelizarov (Elizarov) A. A., Kuznetzov A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2020 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2020. P. 1-4.

Electron Transport in Polyethyleneterephthalate

A.P.Tyutnev, V.S. Saenko, A.D. Zhadov et al.

Polymer Science - Series A. 2020. Vol. 62. No. 3. P. 300-306.

SPICE Compact BJT, MOSFET and JFET Models for ICs Simulation in the Wide Temperature Range (from -200 °C to +300 °C)

Petrosyants K. O., Sambursky L. M., Kozhukhov M. V. et al.

IEEE Transactions on Computer-Aided Design of Integrated Circuits and Systems. 2021. Vol. 40. No. 4. P. 708-722.

Spontaneous pattern formation in superconducting films

W. Y. Córdoba-Camacho, da Silva R. M., A.A. Shanenko et al.

Journal of Physics: Condensed Matter. 2020. Vol. 32. No. 075403. P. 1-8.

Наука – Новости

Х Международная отраслевая Научно-техническая конференция «Технологии информационного общества»

16-17 марта 2016 года в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) состоялась Х Международная отраслевая научно-техническая конференция «Технологии информационного общества».

X Германская микроволновая конференция GeMiC 2016

Профессор департамента Андрей Альбертович Елизаров и соискатель Руслан Варисович Шаймарданов представили доклады на юбилейной 10-й Германской Микроволновой конференции GeMiC 2016, которая проходила с 14 по 16 марта 2016 года в Рурском Университете г. Бохум, Германия (10th German Microwave Conference, Bochum, Germany).

15-17 марта 2016 года в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо" прошла 19-я Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих "ЭкспоЭлектроника". Выставка является крупнейшей по количеству и самой представительной по составу участников радиоэлектронной промышленности в России и Восточной Европе.

Научно-методический семинар «Component Engineer. Техническая помощь в разработке электронных изделий. Зарубежные электронные компоненты»

14 марта состоялся очередной научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии, в рамках которого с лекцией выступил руководитель консультационной фирмы "Component Master Ltd." Лев Самуилович Шапиро.

XVI ежегодный научно-практический семинар с международным участием «Проблемы создания специализированных СБИС на основе гетероструктур»

Мероприятие, в котором 2-3 марта 2016 г. приняли участие преподаватели департамента, было организовано ФГУП «Федеральный научно-производственный центр НИИ измерительных систем им. Ю.Е. Седакова» (г. Нижний Новгород) в лице Межведомственного центра по разработке и производству электронной компонентной базы.

Профессор департамента Елизаров Андрей Альбертович награжден дипломом IEEE REV'2016 за лучшую экспериментальную разработку

С 24 по 26 февраля в Мадриде (Испания) состоялась Международная конференция по дистанционному инженерному и виртуальному оборудованию - IEEE REV'2016 International Conference on Remote Engineering and Virtual Instrumentation.

Успешная защита аспиранта департамента Михаила Жаркова

Поздравляем аспиранта департамента Жаркова Михаила Юрьевича с успешной защитой кандидатской диссертации "Создание физических моделей и разработка обращённых к плазме энергонапряжённых внутрикамерных элементов токамака на основе литиевых капиллярно-пористых систем", подготовленной под руководством профессора Бондаренко Геннадия Германовича!

Научно-методический семинар «Внутрисистемная электромагнитная совместимость технических средств»

11 февраля 2016 года состоялось очередное заседание научно-методического семинара. С докладом «Внутрисистемная электромагнитная совместимость технических средств» выступил профессор Департамента электронной инженерии, д.т.н. Кечиев Леонид Николаевич.

Лаборатория космических исследований МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает актуальные научные исследования

Научно-исследовательская лаборатория космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает актуальные научные исследования в области информационно-аналитической оценки астероидно-кометной опасности (ИАС АКО).

Научно-методический семинар «Динамика вихрей в самоорганизованных сверхпроводниковых микро- и наноструктурах»

28 января 2016 г. состоялся очередной научно-методический семинар «Динамика вихрей в самоорганизованных сверхпроводниковых микро- и наноструктурах».