Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Терагерцовые технологии

С 16 по 17 мая 2018 г. на базе Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского проходила V Всеросийская научная школа–семинар «Взаимодействие сверхвысокочастотного, терагерцового и оптического излучения с полупроводниковыми микро- и наноструктурами, метаматериалами и биообъектами - 2018», в которой принял участие студент МИЭМ НИУ ВШЭ.

Точные измерения – основа качества и безопасности

С 15 по 17 мая 2018 года в Москве на ВДНХ в павильоне №75 прошли 14-ый Московский международный инновационный форум и выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности», на которой МИЭМ НИУ ВШЭ представлял свои разработки.

Международная конференция по сверхпроводимости и магнетизму

С 29 апреля по 4 мая 2018 года в турецкой Анталье прошла шестая международная конференция по сверхпроводимости и магнетизму («International Conference on superconductivity and magnetism»), в которой от МИЭМ НИУ ВШЭ участвовал доцент департамента электронной инженерии А.С. Васенко.

Научно-техническая секция РКК «Энергия» одобрила доклады профессоров МИЭМ НИУ ВШЭ

На заседании Научно-технической секции Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. П.А. Королёва были заслушаны доклады профессоров департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Петросянца К.О., Харитонова И.А. и Жаднова В.В.

Российская неделя высоких технологий – 2018

24-27 апреля 2018 г. в ЦВК «Экспоцентр» прошла Российская неделя высоких технологий-2018. Участники Научно-учебной группы «Электродинамика замедляющих систем» МИЭМ НИУ ВШЭ по приглашению компании General Microwave LLC приняли участие в 10-й специализированной выставке спутниковой навигации «Навитех-2018».

Метод дерева отказов

С 12 по 13 апреля 2018 года в городе Томске состоялась «Научно-техническая конференция молодых специалистов «Электронные и электромеханические системы и устройства». В одной из секций конференции c докладом выступил ассистент департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Королев П.С.

ТехноЭМС – 2018

28-29 марта 2018 г. в Москве на базе МИЭМ НИУ ВШЭ прошла V ежегодная Всероссийская научно-техническая конференция «Технологии, измерения и испытания в области электромагнитной совместимости ТехноЭМС-2018».

Когерентные сверхпроводящие гибриды и родственные материалы

С 26 по 29 марта 2018 года в городе Лез Арк (Les Arcs 1800) во Франции прошла международная конференция «Coherent Superconducting Hybrids and Related Materials» («Когерентные сверхпроводящие гибриды и родственные материалы»). На конференции c докладом выступил доцент департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ А.С. Васенко

Нанофизика и наноэлектроника

В Нижнем Новгороде с 12 марта по 15 марта 2018 г. проходил XXII симпозиум «Nanophysics and Nanoelectronics» («Нанофизика и наноэлектроника»). Организаторы данного мероприятия – Институт Физики Микроструктур РАН