Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Департамент электронной инженерии: Заместитель руководителя департамента Селиверстова Людмила Петровна
Electrical effects in polymers and composite materials under electron beam irradiation

Sadovnichii D. N., A.P. Tyutnev, Milekhin Y. M.

Russian Chemical Bulletin. 2020. No. 9. P. 1607-1613.

The inverse proximity effect in strong ferromagnet–superconductor structures

Yagovtsev V., Pugach N., Eschrig M.

Superconductor Science and Technology. 2021. Vol. 34. P. 1-10.

Electronic phase separation: Recent progress in the old problem

Kagan M., Kugel K., Rakhmanov A.

Physics Reports. 2021. Vol. 916. P. 1-105.

Prospects for Applications of Small-Sized Antennas on Flexible Substrates

Yelizarov (Elizarov) A. A., Kuznetzov A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2020 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2020. P. 1-4.

Electron Transport in Polyethyleneterephthalate

A.P.Tyutnev, V.S. Saenko, A.D. Zhadov et al.

Polymer Science - Series A. 2020. Vol. 62. No. 3. P. 300-306.

SPICE Compact BJT, MOSFET and JFET Models for ICs Simulation in the Wide Temperature Range (from -200 °C to +300 °C)

Petrosyants K. O., Sambursky L. M., Kozhukhov M. V. et al.

IEEE Transactions on Computer-Aided Design of Integrated Circuits and Systems. 2021. Vol. 40. No. 4. P. 708-722.

Spontaneous pattern formation in superconducting films

W. Y. Córdoba-Camacho, da Silva R. M., A.A. Shanenko et al.

Journal of Physics: Condensed Matter. 2020. Vol. 32. No. 075403. P. 1-8.

Всероссийская научная конференция «Проблемы СВЧ электроники»

24-25 октября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась Всероссийская научная конференция «Проблемы СВЧ электроники», посвященная достижениям и перспективам развития этой области электроники в России и за рубежом. Организаторы конференции - МИЭМ НИУ ВШЭ, Научный совет РАН по физической электроники, Российское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи им. А.С. Попова.

Конференция «Инновационные информационные технологии»

С 22 по 26 апреля 2013 г. в г. Прага Чешской республики прошла II Международная научно-практическая конференция «Инновационные информационные технологии» (I2T).

Конференция AMT 2013

13 и 14 марта 2013 г. в городе Сямынь (Xiamen), КНР, проходила международная конференция по современным методам измерения и тестирования в электронике «3rd International Conference on Advanced Measurement and Test» (AMT 2013), организованная InformationEngineeringResearchInstitute (IERI, США/Сингапур).

Выставка «Силовая Электроника» в Москве

С 27 по 29 ноября в Москве в МВК «Крокус Экспо»  прошла 9-я Международная выставка и конференция «Силовая Электроника». Участниками этого проекта  выступили молодые научные сотрудники и аспиранты кафедры «Электроника и наноэлектроника» Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ.

Встреча с представителями компании Rohde & Schwarz

На кафедре радиоэлектроники и телекоммуникаций в рамках научно-исследовательского семинара магистрантов по направлению «Конструирование и технология электронных средств» прошла встреча-семинар с представителями компании Rohde & Schwarz.