• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Телефон: +7 (495) 772-9590 * 15198

E-mail: blvov@hse.ru

Руководство
Руководитель Львов Борис Глебович
Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Книга
Integral Robot Technologies and Speech Behavior

Kharlamov A. A., Pantiukhin D., Borisov V. et al.

Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024.

Глава в книге
Quasi-3D Thermal Modelling of Advanced Electronic Systems in Package

Petrosyants K. O., Nikita I. Ryabov.

In bk.: Theory and Applications of Engineering Research Vol. 3. Vol. 3: Theory and Applications of Engineering Research. Kolkata: B P International, 2024. Ch. 6. P. 120-156.

Препринт
Памяти Александра Фёдоровича Андреева

Дмитриев В., Каган М. Ю., Каменский В. и др.

Персоналии УФН. 01.60.+q. Физический Институт имени П.Н, Лебедева, 2023. № 8.

Наука – Новости

II Всероссийская объединенная научная конференция «Проблемы СВЧ электроники» и «Инновационные решения Keysight Technologies»

26-28 октября 2015 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась II Всероссийская объединенная научная конференция «Проблемы СВЧ электроники» и «Инновационные решения Keysight Technologies», посвященная достижениям и перспективам развития сверхвысокочастотной электроники в России и за рубежом.

Встреча с представителями компании Rohde & Schwarz в МИЭМ НИУ ВШЭ

27 октября 2015 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась встреча с представителями компании Rohde & Schwarz, являющейся одним из лидеров в области производства контрольно-измерительной аппаратуры, средств и систем телерадиовещания, радиосвязи и радиомониторинга.

XII Международная научно-практическая конференция ИНФО-2015

С 1 по 10 октября 2015 г. в г. Сочи проходила XII Международная научно-практическая конференция ИНФО-2015, организованная МИЭМ НИУ ВШЭ.

Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2015 год

Поздравляем профессора департамента Увайсова С.У., старшего преподавателя Иванова И.А. и аспирантку Артюхову М.А. с присуждением премии Правительства РФ в области науки и техники за разработку и внедрение информационной технологии управления надежностью электронных средств!

Международное совещание VIIIth International Workshop NDT in Progress

С 12 по 14 октября 2015 г. в столице Чехии г. Прага состоялось Международное совещание экспертов по проблеме «Влияние неразрушающих методов тестирования и контроля на технический прогресс» (VIIIth International Workshop on NonDestructive Test (NDT) in Progress).

Европейская микроволновая неделя - 2015

Профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Елизаров Андрей Альбертович по приглашению российского представительства компании KEYSIGHT Technology принял участие в работе Европейской микроволновой недели (European Microwave Week – 2015), проходившей с 6 по 11 сентября 2015 г. в Париже (Франция).

XXV Международная конференция “Радиационная физика твердого тела”

С 6 по 11 июля 2015 в г. Севастополе проходила XXV Международная конференция “Радиационная физика твердого тела”. Конференция проводилась Научно-исследовательским институтом перспективных материалов и технологий (НИИПМТ) на базе Севастопольского государственного университета. Председатель Оргкомитета конференции - д. ф.-м. н., профессор департамента электронной инженерии НИУ ВШЭ Бондаренко Геннадий Германович.

Участие в международной конференции "Мезоскопические структуры в фундаментальных и прикладных исследованиях"

С 22 по 26 июня 2015 под Новосибирском прошла представительная международная конференция "Мезоскопические структуры в фундаментальных и прикладных исследованиях".

18-я Всероссийская научно-техническая конференция «Радиационная стойкость электронных систем» (СТОЙКОСТЬ-2015)

Сотрудники департамента приняли участие в ежегодной 18-ой Всероссийской научно-технической конференции «Радиационная стойкость электронных систем» (СТОЙКОСТЬ-2015), которая проходила 2-3 июня 2015 г. в г. Лыткарино.

Участие в 16-й Международной конференции по вакуумной электронике (IVEC 2015)

Профессор Департамента электронной инженерии Андрей Альбертович Елизаров принял участие в 16-й Международной конференции по вакуумной электронике (IVEC 2015), которая прошла 27-29 апреля в Пекине (Китай).