Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Наука – Новости

Аспирант и студент МИЭМ приняли участие в Международной конференции по материалам, применяемым в энергетике

В городе Джайпур, Индия, с 6 по 8 декабря 2018 г. проводилась Международная конференция по материалам, применяемым в энергетике (ICME-2018). Аспирант Илья Долуденко и студент магистратуры Александр Шаталов приняли участие в конференции с двумя докладами.

Исследовательские проекты МИЭМ получат поддержку «Научного фонда НИУ ВШЭ»

В рамках программы «Научный фонд НИУ ВШЭ» определены коллективные и индивидуальные исследовательские проекты, которые получат поддержку в 2019-2020 гг. Среди них есть несколько проектов преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ.

Микроволновая электроника и инфокоммуникации через призму современных зарубежных исследований

13 декабря 2018 года состоялся совместный научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии и научно-учебной группы «Электродинамика замедляющих систем». С докладом на семинаре выступил аспирант 1-го года обучения, ассистент ДЭИ Семён Пресняков.

МИЭМ НИУ ВШЭ помогает создать гармоничный мир, соединенный микроволнами

В ноябре прошла юбилейная 30-я международная Азиатско-Тихоокеанская микроволновая конференция (APMC 2018) в городе Киото, Япония. МИЭМ НИУ ВШЭ представил аспирант Семён Пресняков.

Архитектура программного обеспечения космических аппаратов

14 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся очередной научно-практический семинар учебно-исследовательской лаборатории функциональной безопасности космических аппаратов и систем МИЭМ НИУ ВШЭ. В рамках семинара выступил программист-алгоритмист компании ООО «СПУТНИКС» Сергеев Руслан с докладом на тему «Программное обеспечение космических аппаратов».

Приближая будущее: форум АDF 2018

13 ноября в Москве компаниями National Instruments и Rohde & Schwarz был проведен форум по проектированию и моделированию РЧ и СВЧ устройств AWR Design Forum (ADF) 2018. В работе форума принял участие профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Андрей Елизаров

Российский энергетический форум: проблемы развития электросетевого комплекса

С 23 по 26 октября 2018 года в г. Уфе проходил ежегодный Российский энергетический форум. В рамках форума проходила Международная научно-практическая конференция «Электротехнические комплексы и системы» с участием МИЭМ НИУ ВШЭ.

Совместные семинары департамента электронной инженерии и научно-учебной лаборатории квантовой наноэлектроники

В МИЭМ ВШЭ прошел цикл совместных семинаров, на которых выступили с научными докладами профессор Андрей Заикин и приват-доцент Алексей Вагов.

«Роскосмос» предлагает эффективные механизмы диверсификации

29 октября этого года в Москве состоялась конференция «Диверсификация ракетно-космической промышленности и продвижение продукции гражданского назначения», организованная Госкорпорацией «Роскосмос» и АО «Объединенная ракетно-космическая корпорация».

Международная конференция «Туннелирование сквозь нанонауку»

С 17 по 20 октября 2018 в Италии в г. Равелло проходила международная конференция Tunneling Through Nanoscience TTN-2018  «Туннелирование сквозь нанонауку». Мероприятие было организовано Отделом физики Университета Салерно, SPIN C.N.R., при поддержке  Международного института перспективных научных исследований «Е.Р. Caianiello "(IIASS) и Фонда Равелло.