Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Integral Robot Technologies and Speech Behavior

Kharlamov A. A., Pantiukhin D., Borisov V. et al.

Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024.

Quasi-3D Thermal Modelling of Advanced Electronic Systems in Package

Petrosyants K. O., Nikita I. Ryabov.

In bk.: Theory and Applications of Engineering Research Vol. 3. Vol. 3: Theory and Applications of Engineering Research. Kolkata: B P International, 2024. Ch. 6. P. 120-156.

Памяти Александра Фёдоровича Андреева

Дмитриев В., Каган М. Ю., Каменский В. и др.

Персоналии УФН. 01.60.+q. Физический Институт имени П.Н, Лебедева, 2023. № 8.

Наука – Новости

Проблемы создания специализированных радиационно-стойких СБИС на основе гетероструктур

С 1 по 2 марта 2017 г. Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный научно-производственный центр «Научно-исследовательский институт им. Ю.Е. Седакова» (г. Нижний Новгород) проводил семинар «Проблемы создания специализированных радиационно-стойких сверхбольших интегральных систем (СБИС) на основе гетероструктур»

Научно-техническая конференция им.Е.В.Арменского завершила свою работу

C 17 февраля по 1 марта 2017 успешно провела свою работу Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского.

Конференция молодых исследователей в области электротехники и электроники

В феврале 2017 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) состоялась Международная научная конференция молодых исследователей в области электротехники и электроники IEEE (ElConRus 2017).

Наши студенты – УМНИКи

Дирекция Фонда содействия инновациям, с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда, утвердила списки проектов, представленных для финансирования 1-го года по программе «УМНИК». Среди победителей студенты МИЭМ НИУ ВШЭ

Успешная защита аспиранта департамента Николая Кокина

Поздравляем аспиранта департамента Кокина Николая Николаевича с успешной защитой кандидатской диссертации "Численное моделирование лучистого теплообмена и диссипации энергии при проектировании бортовых электронных средств", подготовленной под руководством профессора Увайсова Сайгида Увайсовича!

Как стать участником конкурса научно-исследовательских работ студентов. Часть 2

Вторая часть рассказа о конкурсе научно-исследовательских работ студентов от лауреатов и победителей. Теперь, речь пойдет уже больше о самих победивших проектах

Как стать участником конкурса научно-исследовательских работ студентов. Часть 1

С 2012 года в Высшей школе экономики проходит конкурс научно-исследовательских работ студентов, название которого чаще всего встречается в виде аббревиатуры «НИРС». Участники, ставшие призерами и лауреатами в прошедшем 2016 году рассказали о конкурсе и дали несколько советов тем, кто только собирается принять участие

Под руководством профессора Владимира Степановича Саенко получено свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ

Студент магистерской программы «Компьютерные системы и сети» МИЭМ НИУ ВШЭ Алексей Жадов (научный руководитель – профессор департамента Владимир Степанович Саенко) получил свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ «Расчет целостности сигнала в микрополосковой линии передачи космического применения».

Победители и лауреаты конкурса НИРС 2016 года

Поздравляем преподавателей департамента Константина Юрьевича Арутюнова, Валерия Владимировича Жаднова, Илью Александровича Иванова и Юрия Николаевича Кофанова с получением под их руководством премий Конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года» студентами Егором Седовым, Татьяной Осиповой, Ариной Конашенковой, Мовсаром Цыздоевым, Григором Саргсяном!

Поздравляем Константина Орестовича Петросянца с награждением Премией Правительства РФ

Константин Орестович Петросянц, ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ награжден Премией Правительства РФ в области образования за создание высококачественных учебных изданий для системы образования Российской Федерации по направлению «Физика, технология, приборы и схемы современной микро- и наноэлектроники».