Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Наука – Новости

Научно-методический семинар «Component Engineer. Техническая помощь в разработке электронных изделий. Зарубежные электронные компоненты»

14 марта состоялся очередной научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии, в рамках которого с лекцией выступил руководитель консультационной фирмы "Component Master Ltd." Лев Самуилович Шапиро.

XVI ежегодный научно-практический семинар с международным участием «Проблемы создания специализированных СБИС на основе гетероструктур»

Мероприятие, в котором 2-3 марта 2016 г. приняли участие преподаватели департамента, было организовано ФГУП «Федеральный научно-производственный центр НИИ измерительных систем им. Ю.Е. Седакова» (г. Нижний Новгород) в лице Межведомственного центра по разработке и производству электронной компонентной базы.

Профессор департамента Елизаров Андрей Альбертович награжден дипломом IEEE REV'2016 за лучшую экспериментальную разработку

С 24 по 26 февраля в Мадриде (Испания) состоялась Международная конференция по дистанционному инженерному и виртуальному оборудованию - IEEE REV'2016 International Conference on Remote Engineering and Virtual Instrumentation.

Успешная защита аспиранта департамента Михаила Жаркова

Поздравляем аспиранта департамента Жаркова Михаила Юрьевича с успешной защитой кандидатской диссертации "Создание физических моделей и разработка обращённых к плазме энергонапряжённых внутрикамерных элементов токамака на основе литиевых капиллярно-пористых систем", подготовленной под руководством профессора Бондаренко Геннадия Германовича!

Научно-методический семинар «Внутрисистемная электромагнитная совместимость технических средств»

11 февраля 2016 года состоялось очередное заседание научно-методического семинара. С докладом «Внутрисистемная электромагнитная совместимость технических средств» выступил профессор Департамента электронной инженерии, д.т.н. Кечиев Леонид Николаевич.

Лаборатория космических исследований МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает актуальные научные исследования

Научно-исследовательская лаборатория космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает актуальные научные исследования в области информационно-аналитической оценки астероидно-кометной опасности (ИАС АКО).

Научно-методический семинар «Динамика вихрей в самоорганизованных сверхпроводниковых микро- и наноструктурах»

28 января 2016 г. состоялся очередной научно-методический семинар «Динамика вихрей в самоорганизованных сверхпроводниковых микро- и наноструктурах».

Премия Правительства Российской Федерации 2015 года в области науки и техники для молодых ученых

Поздравляем старшего преподавателя департамента Илью Александровича Иванова с получением Премии!

Научно-методический семинар «Современные проблемы применения микроволновых технологий в промышленности, сельском хозяйстве и медицине»

26 ноября 2015 г. состоялся первый научно-методический семинар в рамках проведения научных мероприятий ДЭИ на тему «Современные проблемы применения микроволновых технологий в промышленности, сельском хозяйстве и медицине».

Академический совет департамента по научной работе

Начал свою работу интернет-сайт Академического совета департамента по научной работе. Приглашаем преподавателей департамента, студентов и заинтересованных лиц посетить его!