Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Московский семинар по электронным и сетевым технологиям MWENT-2022

Стукач О. В.

Автоматика и программная инженерия. 2022. № 2. С. 138-142.

Simulation of a Crossbar Switch Node by Differential-Taylor Transformation with Risetime Estimation

Stukach O., Osovsky A., Kutuzov D. et al.

In bk.: Proceedings of 2022 IEEE Moscow Workshop on Electronic and Networking Technologies (MWENT). M.: IEEE, 2022. P. 1-1.

Superconducting spin valves based on a single spiral magnetic layer

Pugach N., Safonchik M. O., Belotelov V. et al.

cond-mat, 2022. No. 2110.00369.

Финал олимпиады школьников

В начале марта более 200 учащихся приняли участие в заключительном этапе Инженерно-конструкторского направления Московской предпрофессиональной олимпиады школьников, который прошел в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»

30 марта Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил перечень льгот при поступлении в магистратуру для медалистов, победителей, призеров и участников заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал».

Успешные абитуриенты программы «Интернет вещей и киберфизические системы» получат гранты от компании Rightech

МИЭМ НИУ ВШЭ и компания Rightech подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания примет участие в учебном процессе новой магистерской программы «Интернет вещей и киберфизических систем». Rightech выделит 5 грантов на обучение самых успешных абитуриентов данной программы.

Нанофизика и наноэлектроника

В Нижнем Новгороде с 12 марта по 15 марта 2018 г. проходил XXII симпозиум «Nanophysics and Nanoelectronics» («Нанофизика и наноэлектроника»). Организаторы данного мероприятия – Институт Физики Микроструктур РАН

Дни открытых дверей магистерских образовательных программ

21 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся день открытых дверей магистерских образовательных программ: «Математические методы моделирования и компьютерные технологии», «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии», «Системы управления и обработки информации в инженерии», а также ранее – «Инжиниринг в электронике»

Международная научная конференция «Системы формирования и обработки сигналов в области бортовой связи 2018»

Научно-учебная группа МИЭМ НИУ ВШЭ «Электродинамика замедляющих систем» под руководством профессора департамента электронной инженерии Елизарова А.А. приняла активное участие в работе  Международной научной конференции «2018 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications» («2018 Системы формирования и обработки сигналов в области бортовой связи»), проходившей 14-15 марта 2018 года в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ)

Ловцы фотонов – часть квантовых технологий будущего

Григорий Наумович Гольцман - известный ученый, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий Базовой кафедрой квантовой оптики и телекоммуникаций ЗАО «Сконтел» департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ еще в конце 90-х годов создал однофотонный детектор, прибор – часть квантовых технологий будущего. Как русская технология незаметно покорила мир и где будет использоваться прибор - в сюжете РБК.

Международное взаимодействие в электронной отрасли

16 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ завершился Международный московский IEEE-семинар «Moscow Workshop on Electronic and Networking Technologies» (MWENT-2018)

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ будут изучать Интернет вещей с помощью платформы ThingWorx

Представители PTC (NASDAQ: PTC) и ее российского партнера ПТС договорились о сотрудничестве с Московским институтом электроники и математики им. А.Н. Тихонова в создании на базе вуза Центра по продвижению технологий Интернета вещей (IoT), Промышленного интернета вещей (IIoT) и дополненной реальности (AR).

В ВШЭ стартует запись на майноры

19 марта начинается запись на майноры, которые нынешние первокурсники бакалавриата будут изучать на 2 и 3 курсах. В 2018 году эта процедура пройдет в четвертый раз. Как система показала себя за эти годы и что нового ждет студентов, новостной службе рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин. Бонус: несколько историй о том, как майнор может изменить жизнь (к лучшему).