Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Московский семинар по электронным и сетевым технологиям MWENT-2022

Стукач О. В.

Автоматика и программная инженерия. 2022. № 2. С. 138-142.

Simulation of a Crossbar Switch Node by Differential-Taylor Transformation with Risetime Estimation

Stukach O., Osovsky A., Kutuzov D. et al.

In bk.: Proceedings of 2022 IEEE Moscow Workshop on Electronic and Networking Technologies (MWENT). M.: IEEE, 2022. P. 1-1.

Superconducting spin valves based on a single spiral magnetic layer

Pugach N., Safonchik M. O., Belotelov V. et al.

cond-mat, 2022. No. 2110.00369.

Практикумы в НИУ ВШЭ по решению задач предпрофессионального экзамена

2018 год, продолжая эстафету ушедшего года, начался для школьников 10-х и 11-х классов партнерских школ НИУ ВШЭ с практики и подготовки к предпрофессиональному экзамену, который пройдет в марте-апреле в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе».

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.

Научный фонд НИУ ВШЭ подвел итоги конкурса на 2018-2019 годы

Подведены итоги конкурса индивидуальных исследовательских проектов и конкурса на создание научно-учебных групп, проведенных Научным фондом НИУ ВШЭ

Пополнение в группах кадрового резерва

Группы кадрового резерва пополнились молодыми специалистами в возрасте до 30 лет. Среди них – три представителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Около 10 тысяч человек смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады «Я — профессионал»

Около 10 тысяч человек успешно прошли отборочный онлайн этап по 27 направлениям олимпиады студентов «Я — профессионал». Они получили право принять участие в заключительном очном этапе и подать заявки на Зимние школы. Всего на олимпиаду поступило почти 295 тысяч регистраций из 46 стран мира.

Успешная защита Александра Ерискина

20 декабря 2017г. на заседании диссертационного совета Д 212.141.17, созданного на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана, аспирант Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Ерискин Александр Александрович успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук «Воздействие высокотемпературной импульсной плазмы на физико-механические свойства  композиционных структур» по специальности 01.04.07 «Физика конденсированного состояния» (руководитель – д.ф.-м.н., профессор Бондаренко Геннадий Германович). Наши поздравления!

Сотрудники ВШЭ получили награды, приуроченные к юбилею университета

За заслуги в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный труд и в связи с 25-летием со дня образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» ряд сотрудников ВШЭ получил награды. Среди них - Андрей Евгеньевич Абрамешин, заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ, который был награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Новый патент НУГ «Электродинамика замедляющих систем»

Участники научно-учебной группы «Электродинамика замедляющих систем» получили новый патент РФ на полезную модель № 175414 «Волноводная нагрузка на метаматериале». Авторы: проф. Елизаров А.А., доц. Назаров И.В., магистранты Малинова О.Е. и Сидорова Т.В.

Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру

Начался прием документов в аспирантуру ВШЭ. Формат поступления в 2018 году приближен к тому, который существует в мировой практике: экзамены можно сдавать дистанционно и  на английском языке, к тому же Вышка теперь имеет право присуждать собственные ученые степени. Подробнее обо всех нововведениях рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.

В МИЭМ НИУ ВШЭ открыты мемориальная доска и аудитория имени Александра Тихонова

Год назад из жизни ушел Александр Николаевич Тихонов — научный руководитель и директор МИЭМ НИУ ВШЭ в период с 2012 по 2016 год. Аудитория 504 учебного  корпуса теперь носит его имя. О том, каким он был человеком, руководителем и ученым, рассказывают его коллеги, друзья, родственники.