Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Новости

Ученые МИЭМ представили доклады на XIII международном конгрессе, посвященном электромагнитным материалам и метаматериалам

В работе конгресса приняли участие профессор Андрей Елизаров и аспирант Андрей Скуридин.

МИЭМ «на одной волне» с современными антенными разработками

Восьмая Азиатско-Тихоокеанская конференция по антеннам и распространению радиоволн (APCAP 2019) состоялась 4-7 августа 2019 года в Инчхоне, Корея. В ней принял участие аспирант МИЭМ Семен Пресняков.

Информация поступившим в МИЭМ в 2019 году

Внимание поступивших в МИЭМ в 2019 году (бакалавриат, специалитет, магистратура)!
Просьба обязательно ознакомиться с актуальной информацией!

«Думаю, просто не было никому, потому что мы трудились каждый день изо всех сил»

В образовательном центре «Сириус» завершилась смена «Большие вызовы», участники которой при помощи специалистов МИЭМ НИУ ВШЭ собрали малый искусственный спутник Земли и провели комплекс его испытаний.

Доклады наших аспирантов получили высокую оценку на XIX Международной конференции «Радиационная физика твердого тела»

С 8 по 13 июля 2019 года в г. Севастополе проходила XIX Международная конференция «Радиационная физика твердого тела». Организатор конференции – Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт перспективных материалов и технологий (ФГБНУ «НИИПМТ») Министерства науки и высшего образования РФ, председатель Оргкомитета конференции – ординарный профессор НИУ ВШЭ, заслуженный деятель науки Российской Федерации Бондаренко Геннадий Германович.

Секция «Проблемы СВЧ электроники» им. В. А. Солнцева на Международной конференции «СИНХРОИНФО-2019»

С 1 по 3 июля 2019 года проходила Международная научно-техническая конференция «Системы синхронизации, формирования и обработки сигналов» (СИНХРОИНФО-2019), организованная Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) в г. Ярославле на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (ЯрГУ). Соорганизаторами конференции выступили - Институт Инженеров Электротехники и Электроники (IEEE) при поддержке издательского дома «Медиа Паблишер».

Летняя школа "Электроника и наноэлектроника"

С 1 по 3 июля в МИЭМ НИУ ВШЭ проводилась летняя школа "Электроника и наноэлектроника".

Вышка принимает «Большие вызовы»

В ОЦ «Сириус» при участии сотрудников и студентов НИУ ВШЭ стартовала образовательная научно-технологическая проектная программа «Большие вызовы».

В МИЭМ прошла церемония вручения дипломов выпускникам

По уже сложившейся традиции в этот день шел дождь. Но в здании МИЭМ царила праздничная и дружеская атмосфера, тоже по традиции.

Контроль электронных компонентов и другие важные исследования – в основе взаимоотношений с компанией «ФОРМ»

29 мая в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел семинар «Современные инструменты контроля и исследований электронной компонентой базы», организованный совместно департаментом электронной инженерии МИЭМ и предприятием ООО «ФОРМ», разработчиком и производителем автоматизированных средств измерений электронных компонентов - Тестеров FORMULA.