• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Студент Вышки впервые выступит на Соревновании молодых ученых Европейского Союза (EUCYS)

Андрей Щебетов, студент первого курса программы «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ
Студент первого курса программы «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ Андрей Щебетов вошел в состав команды, которая будет представлять Российскую Федерацию на Соревновании молодых ученых Европейского Союза (EUCYS).

Ура! Я - студент!

Сентябрь пришел, учебный процесс стартовал! По традиции в МИЭМ НИУ ВШЭ по этому случаю состоялся праздник, где главными героями были первокурсники.

В Вышке начинаются «Университетские субботы»

Лекция «О чем думают роботы?», «Университетские субботы» в Вышке, 2017
Вместе с новым учебным годом в Высшей школе экономики стартует третий сезон «Университетских суббот» — проекта, который позволяет школьникам и их родителям побывать на лекциях и мастер-классах преподавателей университета. Первое мероприятие пройдет 8 сентября.

День Вышки для всех

День Вышки для всех
13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

ВШЭ впервые вошла в рейтинг ARWU

Высшая школа экономики впервые вошла в Шанхайский институциональный рейтинг (ARWU), который известен своими строгими критериями отбора университетов. В этом году в Шанхайский рейтинг вошло 12 российских университетов, из них 10 участников Проекта 5-100, тогда как до 2016 года в рейтинге присутствовали только 2 представителя России — МГУ и СПбГУ.

Шанс поступить в Высшую школу экономики для иностранных абитуриентов бакалавриата в 2019/20 учебном году

Шанс поступить в Высшую школу экономики для иностранных абитуриентов бакалавриата в 2019/20 учебном году
10 августа началась онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2019, победители и призеры которой смогут получить полную или частичную стипендию на обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ.

История одного хакатона. Как участие в IT-конкурсе может определить дальнейшую карьеру

Три года назад команда Алисы победила на хакатоне Правительства РФ, а сегодня она — ведущий аналитик крупной компании, которая занимается IT-решениями для госсектора. За это время наша героиня успела получить два диплома, поучиться в Норвегии и стать тимлидом проекта. Для чего нужны  хакатоны, как совмещать учебу и работу, а также об университетских барах Норвегии рассказывает выпускница МИЭМ Алиса Федорченко.

У выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ с каждым годом растет зарплата (рейтинг Superjob)

Сервис «Superjob для студентов» представил рейтинг технических вузов России 2018 года по уровню зарплат выпускников, занятых в ИТ-отрасли, окончивших вуз в 2012-2017 годах.

НИУ ВШЭ и АО «ГЛОНАСС» подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и АО «ГЛОНАСС» подписали соглашение о сотрудничестве
АО «ГЛОНАСС» и Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова (МИЭМ НИУ ВШЭ) подписали соглашение о сотрудничестве в области эффективного использования спутниковых навигационных технологий для создания услуг в интересах социально-экономического развития Российской Федерации и ее субъектов.

Работы наших магистрантов получили высокую оценку Международной конференции

В начале июля в г. Севастополе проходила XXVIII Международная конференция «Радиационная физика твердого тела». Председатель Оргкомитета конференции - ординарный профессор НИУ ВШЭ, заслуженный деятель науки РФ Бондаренко Геннадий Германович.