Актуальные проблемы электронного приборостроения

22-23 сентября 2016 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоялась 12-ая Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы электронного приборостроения» (АПЭП – 2016).

Конференцию посетили студенты МИЭМ НИУ ВШЭ Скуридин А.А. (руководитель – проф. ДЭИ, д.т.н. Елизаров А. А.) и Пресняков С.А. (руководитель – доцент ДЭИ, к.т.н. Кравченко Н. П.). На секции "Электродинамика и микроволновая техника ими представлены два устных доклада. За участие в конференции авторы получили именные сертификаты.

Конференция является одной из крупнейших в России, в этом году в ней приняли участие также представители Казахстана, Польши и Южной Кореи. Тексты принятых на конференцию докладов будут включены в электронную библиотеку IEEE Xplore Digital Library, индексируются и реферируются Thomson ISI, Scopus, Google Scholar.