Объявлен набор на выполнение МКР, ВКР, проектных и научно-исследовательских работ

Лаборатория 3D визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ  и Научно-учебная группа "Теоретические основы энергоэффективных беспроводных сенсорных сетей" объявляют прием желающих выполнять инновационные проекты и научно-исследовательские работы под руководством профессора Воскова Л.С. и Ролича А.Ю.  Приветствуются предложения тем для МКР и ВКР от самих студентов.

Направление исследований и проектов в Научно-учебной группе "Теоретические основы энергоэффективных беспроводных сенсорных сетей":

• Беспроводные сенсорные сети (БСС). Методы повышения энергоэффективности БСС различных типов. Моделирование энергоэффективности БСС.
  • Системы виртуальной реальности на основе энергоэффективных БСС. Методы манипуляции объектами в виртуальной среде и методы взаимодействия элементов системы захвата движений.
  • Взаимодействие БСС через Интернет. Математическое и программное обеспечение взаимодействия БСС и Интернет-вещей. Методы повышения энергоэффективности интерфейсов БСС и Интернет-вещей.
  • Интернет Вещей. Промышленный Интернет Вещей. Прикладные инновационные проекты.

Направление исследований и проектов в Лаборатории 3D визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ:

• 3D-визуализация объектов, процессов и явлений;
  • разработка интерактивных образовательных и игровых технологий;
  • разработка систем компьютерного зрения;
  • исследование и разработка систем виртуальной и дополненной реальностей;
  • исследование и разработка проектов в области сенсорных технологий;
  • исследование и разработка систем захвата жестов и движений;
  • разработка 3D-графики и анимации;
  • разработка систем захвата и визуализации стереоизображений;
  • исследование и разработка псевдоголографических систем;
  • создание растровых и векторных графических изображений;
  • 3D-моделирование, прототипирование и 3D печать;
  • разработка мобильных и веб-приложений.

Со списком предлагаемых работ можно ознакомиться на сайте лаборатории 3D визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ и на сайте Научно-учебной группы "Теоретические основы энергоэффективных беспроводных сенсорных сетей".