Электроника без помех

16 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся Научно-методический семинар «Электроника без помех. Разработка современной электроники с учетом требований сертификации конечных изделий по ЭМС. Полезные ресурсы и сервисы» Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии с участием зарубежного специалиста.

Участие НУГ «Электродинамика замедляющих систем» в конференции «Технологии информационного общества»

Участники научно-учебной группы «Электродинамика замедляющих систем» (рук. д.т.н., проф. ДЭИ Елизаров А.А.) приняли активное участие в работе XI Международной отраслевой научно-технической конференции «Технологии информационного общества», проходившей 15-16 марта 2017 года в
Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ)

МИЭМ готовит разработчиков новой вычислительной техники

«Система МИЭМ» предусматривает систему отбора одаренных студентов в ходе учебного процесса для дальнейшего занятия научно-техническими разработками в области создании новой вычислительной техники. В 2017 году научной школой профессора Трубочкиной Н.К. был получен очередной патент

Победа студентов на Идеатоне конкурса «Университет IoT»

Три команды из МИЭМ НИУ ВШЭ стали победителями Идеатона конкурса «Университет IoT» и получили три мини-лаборатории «Интернет вещей».

Оценка астероидно-кометной опасности

Ученые лаборатории космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ под руководством профессора В.П.Кулагина опубликовали в журнале «Solar System Research» статью «Методы и средства информационно-аналитической оценки астероидно-кометной опасности».

Стратегическое развитие IT

На прошлой неделе в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся Мастер-класс КПМГ от Группы стратегического консультирования в области информационных технологий: «Стратегическое развитие IT»

Новое учебное пособие ординарного профессора К.О.Петросянца

Константин Орестович Петросянц, ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор департамента электронной инженерии МИЭ НИУ ВШЭ, опубликовал новое учебное пособие «Электроника интегральных схем. Лабораторные работы и упражнения»

Проблемы создания специализированных радиационно-стойких СБИС на основе гетероструктур

С 1 по 2 марта 2017 г. Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный научно-производственный центр «Научно-исследовательский институт им. Ю.Е. Седакова» (г. Нижний Новгород) проводил семинар «Проблемы создания специализированных радиационно-стойких сверхбольших интегральных систем (СБИС) на основе гетероструктур»

Поздравляем с праздником – 8 марта

Дорогие наши российские женщины! Главная Ваша черта – самоотверженность, служение Вашим родным, близким, друзьям, работе. Желаем Вам любить себя, верить в себя, беречь себя. Вы – самые лучшие в мире!

Творите, участвуйте и побеждайте

Как уже сообщалось, завершила свою работу Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им.Е.В.Арменского – 2017. В рамках основных направлений конференции прошел отборочный тур конкурса инновационных проектов Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Предлагаем небольшие интервью с победителями программы «УМНИК» 2016 года.