Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Призовое место наших студентов на хакатоне «Культура в современном медиапространстве»

4-5 февраля 2017 года на факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ прошел первый хакатон, посвященный вопросам культуры в медиапространстве «Культура в современном медиапространстве». МИЭМ НИУ ВШЭ на хакатоне был представлен двумя командами

Компания Parallels Software – презентация факультатива

В начале февраля в МИЭМ им.А.Н.Тихонова НИУ ВШЭ состоялась презентация и вводная лекция факультатива «Технологии виртуализации: принципы построения систем», организованного совместно с компанией Parallels Software. Преподаватель: директор департамента Технологий виртуализации Алексей Борисович Корякин (Parallels Software CP).

Как стать участником конкурса научно-исследовательских работ студентов. Часть 2

Вторая часть рассказа о конкурсе научно-исследовательских работ студентов от лауреатов и победителей. Теперь, речь пойдет уже больше о самих победивших проектах

Как стать участником конкурса научно-исследовательских работ студентов. Часть 1

С 2012 года в Высшей школе экономики проходит конкурс научно-исследовательских работ студентов, название которого чаще всего встречается в виде аббревиатуры «НИРС». Участники, ставшие призерами и лауреатами в прошедшем 2016 году рассказали о конкурсе и дали несколько советов тем, кто только собирается принять участие

Издан новый двухтомный учебник «Наноэлектроника и схемотехника»

Вышло в свет третье издание двухтомного учебника профессора департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Н.К. Трубочкиной «Наноэлектроника и схемотехника». В учебнике представлены базовые понятия теории переходной схемотехники, необходимые для разработки новой элементной базы суперкомпьютеров различных типов.

Студент Жадов А.Д. получил свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ

Студент магистерской программы «Компьютерные системы и сети» МИЭМ НИУ ВШЭ Жадов Алексей (научный руководитель – профессор Саенко В.С.) получил свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ «Расчет целостности сигнала в микрополосковой линии передачи космического применения»

«Самостоятельность добывается трудом, успехи добываются самостоятельностью»

25 января в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Романа Выржиковского «Исследование влияния гибридных архитектур на основе GPU и Intel MIC на ускорение научных приложений»

«Мы продолжим вместе с вами делать город более комфортным и интересным»

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин посетил Высшую школу экономики и поговорил со студентами о том, как развивается современный город.

Обсуждение проблем в студенческой жизни

Состоялась открытая встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ со студентами: бакалаврами, магистрантами и всеми желающими. Администрация института предложила обсудить любые проблемы, волнующие студенчество и найти способы их решения.

Поздравляем с Днем Студента!

Уважаемые студенты МИЭМ НИУ ВШЭ. Сегодня Татьянин день. У нас в стране именно этот день отмечается как праздник всех студентов. С чем вас и поздравляем!