• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Инженерные приложения и научные разработки на базе технологий National Instruments 2017

13 и 14 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ  прошла Международная научно-практическая конференция «Инженерные приложения и научные разработки на базе технологий National Instruments 2017», организуемая совместно с компанией National Instruments.

Открытый семинар «Методы и инструменты Data Science» компании StatSoft Russia

Высшая школа экономики и компания StatSoft Russia и продолжают сотрудничество с целью реализации учебных программ в области анализа данных. 13 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся открытый семинар компании StatSoft Russia по методам и технологиям Data Science.

Проблемы учета тепловых процессов в электронной аппаратуре

С 13 по 17 марта 2017 в США, штат Калифорния, в самом сердце «Кремниевой долины» проходил крупнейший мировой симпозиум по проблеме учета тепловых процессов в электронной аппаратуре The 33-th SEMI-THERM Symposium «Semiconductor Thermal Measurement, Modeling and Management». В симпозиуме участвовали специалисты мировых фирм, научных лабораторий и университетских коллективов.

Нужно ли программисту вдохновение?

Узнать ответ на этот вопрос и многие другие решено было у победителя первого тура IV Международной студенческой олимпиады по веб-программированию Митрофанова Александра, студента 3 курса бакалавриата образовательной программы «Информатика и вычислительная техника» МИЭМ НИУ ВШЭ

Ярмарка проектов компаний состоялась

11 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла ЯРМАРКА ПРОЕКТОВ КОМПАНИЙ с участием ведущих компаний в области ИТ, менеджмента, финансового управления.

Всемирный день космонавтики – наш профессиональный праздник

Поздравляем профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов и аспирантов МИЭМ НИУ ВШЭ с Всемирным днем космонавтики.

Специалисты в области надежности аппаратуры – на вес золота

Одно из направлений исследований в МИЭМ на протяжении всей истории существования института  –  изучение вопросов надежности оборудования и аппаратуры. Сегодня в этой области пишут свои диссертации три наших аспиранта, научную деятельность которых курирует профессор департамента электронной инженерии Валерий Владимирович Жаднов.

Поздравляем студента Александра Митрофанова – победителя Международной студенческой олимпиады по веб-программированию

Как мы уже сообщали, в феврале 2017 года стартовал первый тур IV Международной студенческой олимпиады по веб-программированию, который организовали компания ITSOFT совместно с МИЭМ НИУ ВШЭ, «1С», «1С – Битрикс». После подведения итогов – победителем был признан Александр Митрофанов, студент МИЭМ НИУ ВШЭ.

«Ярмарка проектов компаний» в МИЭМ НИУ ВШЭ

11 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ (ул. Таллинская, 34) пройдет ЯРМАРКА ПРОЕКТОВ КОМПАНИЙ. В ней примут участие ведущие компании в области IT, менеджмента, финансового управления. У вас будет возможность познакомиться с представителями этих компаний, задать вопросы, касающиеся их деятельности, расспросить о трудоустройстве и стажировках.

Использование беспроводных сенсорных сетей (БСС) в системах погружения в виртуальную и дополненную реальность

3 апреля 2017 года состоялся научно-практический семинар научно-учебной группы «Интернет вещей». В рамках семинара с докладом выступил аспирант 3 г.о. Петухов А.А.