• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Altium Limited объявляет о начале сотрудничества с МИЭМ НИУ ВШЭ

Москва, 10 октября 2016 г. – компания AltiumLimited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, объявляет о начале сотрудничества с Московским институтом электроники и математики (МИЭМ), учебно-научным подразделением НИУ ВШЭ, в области подготовки будущих специалистов наукоемких технологий на основе своего решения для проектирования электронных устройств.

Мы уделяем много внимания поддержке студентов и стремимся обеспечить технические ВУЗы качественным решением для их обучения. Кроме того, мы помогаем учебным заведениям в разработке методологии обучения работе на нашем ПО. Ведь Altium в России ставит перед собой амбициозную цель – сделать из молодых выпускников по-настоящему востребованных специалистов в отрасли.

Илюкин Олег 
старший территориальный менеджер Altium Limited по России и СНГ

В рамках сотрудничества AltiumLimited обеспечит студентов Высшей школы экономики лицензиями своего решения в области проектирования электронных устройств AltiumDesigner 16.1, а также поможет в разработке методологии его изучения. 

Мы считаем, что сотрудничество с AltiumLimited поможет нам познакомить студентов с тем решением, которое действительно используется сегодня в разработке электронных компонентов на многих современных производствах. Это, в свою очередь, позволит им уже сейчас приобрести те знания и навыки, которые впоследствии будут востребованы на рынке. Кроме того, мы надеемся, что использование  качественных решений в области САПР при подготовке студентов поможет повысить не только качество образования в МИЭМ НИУ ВШЭ, но и уровень всей электронной промышленности России в целом.

Полесский Сергей Николаевич
доцент департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ

О компании Altium

Altium Limited является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для проектирования электронных устройств. Компания основана в 1985 году, штаб-квартира расположена в городе Сан-Диего, США. Приоритетными направлениями развития средств проектирования Altium являются системы для разработки электронных схем, проектирования печатных плат и управления данными об изделии. Все направления развиваются в рамках унифицированной платформы и обеспечивают максимальное управление и стандартизацию в соответствии с международными и национальными стандартами. Сегодня программными средствами, разработанными компанией Altium, пользуются более 80 000 пользователей по всему миру. Веб-сайт Altium представлен по адресу: www.altium.com. Вы также можете следить за событиями компании через FacebookTwitter и YouTube.