Всё о надежности электронных средств: открыта совместная образовательная программа МИЭМ НИУ ВШЭ и «МТШ»

Участники программы получат актуальные знания в области проектирования, производства и эксплуатации электронных средств, а также научатся применять передовые разработки для создания надежных и эффективных электротехнических решений.

«Московская техническая школа» («МТШ») совместно с МИЭМ НИУ ВШЭ открывает образовательную программу «Надежность электронных средств» в рамках направления «Микроэлектроника и фотоника».

Курс предназначен для инженеров, желающих приобрести и развить профессиональные навыки, а также получить конкурентные преимущества на рынке труда. Он включает восемь модулей и рассчитан на 51 академический час. Зарегистрироваться можнона официальном сайте проекта.

«Программа позволяет получить уникальные навыки в области методологии обеспечения надежности. Участники курса узнают об использовании методик и моделей оценки надёжности электрорадиоэлементов, функциональных узлов и электронных средств, а также использовании программного комплекса “Асоника-К” и подготовки отчётных документов согласно современным стандартам», — Владимир Ветров, руководитель направления ДПО

«Не первый год мы проводим обучение действующих специалистов в области создания и применения электронных средств, в том числе ответственного и специального назначения, в сфере электроники, машиностроения, транспорта, энергетики, связи и других. Исключительные права на изучаемый в рамках этого курса программный комплекс “Асоника-К” принадлежат НИУ “Высшая школа экономики”, и в ходе обучения студенты будут иметь возможность общаться с его разработчиками», — Евгений Крук, научный руководитель МИЭМ НИУ ВШЭ.