Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Моделирование влияния полевой электронной эмиссии из катода с тонкой диэлектрической пленкой на его распыление в газовом разряде в смеси аргона и паров ртути

Бондаренко Г.Г., Кристя В. И., Савичкин Д. О. и др.

Поверхность. Рентгеновские, синхротронные и нейтронные исследования. 2024. № 3. С. 81-87.

Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Всероссийская научная конференция «Проблемы СВЧ электроники»

24-25 октября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась Всероссийская научная конференция «Проблемы СВЧ электроники», посвященная достижениям и перспективам развития этой области электроники в России и за рубежом. Организаторы конференции - МИЭМ НИУ ВШЭ, Научный совет РАН по физической электроники, Российское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи им. А.С. Попова.

Конференция «Инновационные информационные технологии»

С 22 по 26 апреля 2013 г. в г. Прага Чешской республики прошла II Международная научно-практическая конференция «Инновационные информационные технологии» (I2T).

Конференция AMT 2013

13 и 14 марта 2013 г. в городе Сямынь (Xiamen), КНР, проходила международная конференция по современным методам измерения и тестирования в электронике «3rd International Conference on Advanced Measurement and Test» (AMT 2013), организованная InformationEngineeringResearchInstitute (IERI, США/Сингапур).

Выставка «Силовая Электроника» в Москве

С 27 по 29 ноября в Москве в МВК «Крокус Экспо»  прошла 9-я Международная выставка и конференция «Силовая Электроника». Участниками этого проекта  выступили молодые научные сотрудники и аспиранты кафедры «Электроника и наноэлектроника» Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ.

Встреча с представителями компании Rohde & Schwarz

На кафедре радиоэлектроники и телекоммуникаций в рамках научно-исследовательского семинара магистрантов по направлению «Конструирование и технология электронных средств» прошла встреча-семинар с представителями компании Rohde & Schwarz.