Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Департамент электронной инженерии: Заместитель руководителя департамента Селиверстова Людмила Петровна
Electrical effects in polymers and composite materials under electron beam irradiation

Sadovnichii D. N., A.P. Tyutnev, Milekhin Y. M.

Russian Chemical Bulletin. 2020. No. 9. P. 1607-1613.

The inverse proximity effect in strong ferromagnet–superconductor structures

Yagovtsev V., Pugach N., Eschrig M.

Superconductor Science and Technology. 2021. Vol. 34. P. 1-10.

Prospects for Applications of Small-Sized Antennas on Flexible Substrates

Yelizarov (Elizarov) A. A., Kuznetzov A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2020 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2020. P. 1-4.

Electron Transport in Polyethyleneterephthalate

A.P.Tyutnev, V.S. Saenko, A.D. Zhadov et al.

Polymer Science - Series A. 2020. Vol. 62. No. 3. P. 300-306.

SPICE Compact BJT, MOSFET and JFET Models for ICs Simulation in the Wide Temperature Range (from -200 °C to +300 °C)

Petrosyants K. O., Sambursky L. M., Kozhukhov M. V. et al.

IEEE Transactions on Computer-Aided Design of Integrated Circuits and Systems. 2021. Vol. 40. No. 4. P. 708-722.

Spontaneous pattern formation in superconducting films

W. Y. Córdoba-Camacho, da Silva R. M., A.A. Shanenko et al.

Journal of Physics: Condensed Matter. 2020. Vol. 32. No. 075403. P. 1-8.

Европейская микроволновая неделя - 2015

Профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Елизаров Андрей Альбертович по приглашению российского представительства компании KEYSIGHT Technology принял участие в работе Европейской микроволновой недели (European Microwave Week – 2015), проходившей с 6 по 11 сентября 2015 г. в Париже (Франция).

Рамках мероприятий Европейской микроволновой недели - 2015 в составе Российской делегации KEYSIGHT Technology Елизаров А.А. посетил предприятие ОММIC – крупнейшего в мире разработчика и производителя микросхем ВЧ и СВЧ диапазонов, а также принял участие в работе круглого стола по вопросам коллаборации в научной и учебной сферах с представителями Университета Штутгарта (Германия), Школы ESIEE и Университета Пьера и Марии Кюри UPMC (Сорбонна, Париж).

Совместно с компанией LABICOM Елизаров А.А. участвовал в проведении мастер-класса по удаленному управлению учебно-экспериментальной лабораторией СВЧ-приборов, в частности, измерению параметров и характеристик полупроводникового усилителя диапазона 2-4 ГГц, предоставленного лабораторией СВЧ-электроники, микроволновых и лазерных технологий МИЭМ. На данном мастер-классе были показаны возможности дистанционного управления инженерным оборудованием фирмы KEYSIGHT Technology с целью практического обучения студентов – инженеров по телекоммуникациям и системам связи.