Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Департамент электронной инженерии: Заместитель руководителя департамента Селиверстова Людмила Петровна
Electrical effects in polymers and composite materials under electron beam irradiation

Sadovnichii D. N., A.P. Tyutnev, Milekhin Y. M.

Russian Chemical Bulletin. 2020. No. 9. P. 1607-1613.

The inverse proximity effect in strong ferromagnet–superconductor structures

Yagovtsev V., Pugach N., Eschrig M.

Superconductor Science and Technology. 2021. Vol. 34. P. 1-10.

Prospects for Applications of Small-Sized Antennas on Flexible Substrates

Yelizarov (Elizarov) A. A., Kuznetzov A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2020 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2020. P. 1-4.

Electron Transport in Polyethyleneterephthalate

A.P.Tyutnev, V.S. Saenko, A.D. Zhadov et al.

Polymer Science - Series A. 2020. Vol. 62. No. 3. P. 300-306.

SPICE Compact BJT, MOSFET and JFET Models for ICs Simulation in the Wide Temperature Range (from -200 °C to +300 °C)

Petrosyants K. O., Sambursky L. M., Kozhukhov M. V. et al.

IEEE Transactions on Computer-Aided Design of Integrated Circuits and Systems. 2021. Vol. 40. No. 4. P. 708-722.

Spontaneous pattern formation in superconducting films

W. Y. Córdoba-Camacho, da Silva R. M., A.A. Shanenko et al.

Journal of Physics: Condensed Matter. 2020. Vol. 32. No. 075403. P. 1-8.

Участие в 16-й Международной конференции по вакуумной электронике (IVEC 2015)

Профессор Департамента электронной инженерии Андрей Альбертович Елизаров принял участие в 16-й Международной конференции по вакуумной электронике (IVEC 2015), которая прошла 27-29 апреля в Пекине (Китай).

Конференция IVEC 2015 была организована совместно Пекинским научно-исследовательским институтом по вакуумной электронике (BVERI) и Международным институтом инженеров по электротехнике и электронике (IEEE). IVEC проводится ежегодно, начиная с 2000 года, и является крупнейшей международной научной конференцией в области вакуумной микроволновой электроники. В этом году в работе конференции приняли участие более 300 ученых из 14 стран: Китая,  США,  Индии,  России,  Германии, Великобритании, Франции, Южной Кореи, Японии, Сингапура, Ирана, Израиля, Бразилии, Тайваня. Всего в программу конференции было включено 158 устных и более 200 стендовых докладов по традиционным вопросам теории, разработки и применения различных приборов вакуумной СВЧ электроники (магнетроны, клистроны, гироприборы, лампы бегущей и обратной волны). Кроме того, в программе конференции появились новые секции, посвященные приборам терагерцового диапазона и применению метаматериалов в электродинамике и микроволновой электронике.

На конференции профессор А.А. Елизаров представил 2 доклада. Участие в работе международной конференции IVEC предоставляет хорошую возможность для установления сотрудничества и позволяет обсудить современные тенденции развития вакуумной электроники с ведущими учеными из различных стран.