123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководитель департамента — Старых Владимир Александрович

Заместитель руководителя департамента — Королева Ирина Владимировна

Основы обеспечения качества

Азаров В. Н., Майборода В. П., Панычев А. Ю.

М.: ФГБОУ "Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте", 2015.

Тема «Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова» – Новости

«Ростелеком» определил победителей премии имени А.С. Попова среди студентов

В рамках образовательной части проекта цифровой экономики в мае 2018 года «Ростелеком» провел конкурс имени А.С.Попова для студентов в сфере цифровых технологий и телекоммуникаций. Цель конкурса -  выявление и поощрение активных и талантливых студентов. В конкурсе принимали участие также и студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

Новый учебник по программированию

Вышла новая книга «Курс программирования на языке Си». Авторами книги являются: Фомин Сергей Сергеевич – доцент департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ; Подбельский Вадим Валериевич – доктор технических наук, профессор департамента программной инженерии факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

С Днем рождения, МИЭМ!

Наш родной вуз перешагнул очередной Юбилей, а сегодня – просто рядовой День рождения. Именно сегодня, 21 апреля, но уже далекого 1962 года было подписано судьбоносное Постановление  Высших Инстанций СССР о создании Московского института электронного машиностроения.

22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей

Лучше один раз поучаствовать, чем сто раз услышать! 22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей. Лаборатории института проведут в этот день увлекательные мастер-классы, воркшопы и практикумы для всех желающих.

Руководство диссертационного совета МИЭМ НИУ ВШЭ – о важных изменениях в процедуре защит и обучении в аспирантуре

В Высшей школе экономики до 15 марта продолжается прием в аспирантуру, где предстоит учиться и защищаться уже по новым правилам. Мы встретились с руководством диссертационного совета, открытого в МИЭМ НИУ ВШЭ, чтобы узнать о происходящих изменениях. Их немало.

Cледуя заветам Евгения Викториновича Арменского

В МИЭМ НИУ ВШЭ начала работу Ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского.

Поздравляем с Днем российской науки!

Сегодня профессиональный праздник всех ученых – День российской науки. Поздравляем всех ученых МИЭМ НИУ ВШЭ, среди которых академики, члены-корреспонденты РАН, доктора и кандидаты наук, ординарные профессора НИУ ВШЭ, лауреаты государственных, правительственных, профессиональных наград, обладатели почетных званий.

Научный фонд НИУ ВШЭ подвел итоги конкурса на 2018-2019 годы

Подведены итоги конкурса индивидуальных исследовательских проектов и конкурса на создание научно-учебных групп, проведенных Научным фондом НИУ ВШЭ

Поздравляем победителей и лауреатов Конкурса научно-исследовательских работ студентов

В это воскресенье были опубликованы результаты Конкурса научно-исследовательских работы студентов 2017-го года. Ребята из МИЭМ НИУ ВШЭ отличились в номинациях «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов бакалавриата» и «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов магистратуры и выпускников 2017 года».

Динамика систем, механизмов и машин

В ноябре 2017 года в городе Омске, на базе Омского государственного технического университета, прошла XI Международная IEEE научно-техническая конференция «Динамика систем, механизмов и машин» – одна из ведущих в данной области.