123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Тема «Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова» – Новости

Путешествие в страну RFID-чипов

В первый день зимы  студенты ОП “Информатика и вычислительная техника” и сотрудники учебной лаборатории САПР под руководством старшего преподавателя ДКИ Романовой Ирины Ивановны посетили АО «Микрон».

Порядок подачи документов для назначения государственной социальной стипендии

Поздравляем с юбилеем Евгения Аврамовича Крука!

Сегодня директору и научному руководителю МИЭМ НИУ ВШЭ исполняется 70 лет! Коллектив сотрудников и студентов сердечно поздравляет Евгения Аврамовича с юбилеем!

Победители конференции имени Е.В. Арменского, часть 2

Рассказываем о лучших студенческих работах в секции, посвященной инфокоммуникационным технологиям.

В НИУ ВШЭ прошел финальный этап Московской предпрофессиональной олимпиады школьников по инженерно-конструкторскому профилю.

Школьники разработали катапульты с голосовым вводом, автоматические снегоуборщики и самосвалы, роботы-художники и роботизированный склад. Всего в конкурсе приняли участие более 200 человек.

Победители конференции имени Е.В. Арменского, часть 1

Рассказываем о лучших студенческих работах в секции, посвященной электронике

В МИЭМ прошла постерная сессия проектных команд

Походный генератор туристов, мониторинг состояния мостов, алгоритмы и базовые механики для компьютерной игры, Smart-медицина: читайте материал о проектах, победивших в зрительском и экспертном голосованиях.

Предновогодний визит в Цифровой МИЭМ

В конце 2020 года в МИЭМ состоялась стажировка «Практика и методика онлайн-обучения для инженерных специальностей», организованная для работников российских высших учебных заведений.

Определены победители и призеры конкурса НИРС

Поздравляем студентов МИЭМ, ставших победителями, призерами и лауреатами в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике»

Стали известны обладатели именных стипендий

Именные стипендии учреждены в целях увековечения памяти выдающихся ученых и назначаются за научную деятельность по тематике их исследований. В МИЭМ это стипендии имени Е.В. Арменского и А.Н. Тихонова