123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководитель департамента — Старых Владимир Александрович

Заместитель руководителя департамента — Королева Ирина Владимировна

Основы обеспечения качества

Азаров В. Н., Майборода В. П., Панычев А. Ю.

М.: ФГБОУ "Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте", 2015.

Тема «Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова» – Новости

Поздравляем с Днем российской науки!

Сегодня профессиональный праздник всех ученых – День российской науки. Поздравляем всех ученых МИЭМ НИУ ВШЭ, среди которых академики, члены-корреспонденты РАН, доктора и кандидаты наук, ординарные профессора НИУ ВШЭ, лауреаты государственных, правительственных, профессиональных наград, обладатели почетных званий.

Научный фонд НИУ ВШЭ подвел итоги конкурса на 2018-2019 годы

Подведены итоги конкурса индивидуальных исследовательских проектов и конкурса на создание научно-учебных групп, проведенных Научным фондом НИУ ВШЭ

Поздравляем победителей и лауреатов Конкурса научно-исследовательских работ студентов

В это воскресенье были опубликованы результаты Конкурса научно-исследовательских работы студентов 2017-го года. Ребята из МИЭМ НИУ ВШЭ отличились в номинациях «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов бакалавриата» и «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов магистратуры и выпускников 2017 года».

Динамика систем, механизмов и машин

В ноябре 2017 года в городе Омске, на базе Омского государственного технического университета, прошла XI Международная IEEE научно-техническая конференция «Динамика систем, механизмов и машин» – одна из ведущих в данной области.

Аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ – победители Хакатона по страхованию INGOS TECH 7.0

С 9 по 10 ноября на площадке коворкинга Workki прошел финал хакатона по страхованию INGOS TECH 7.0, организованного компанией «Ингосстрах». В финале участвовало более 50 команд в пяти номинациях. Победителем хакатона в номинации «Бизнес-кейсы» стала команда из МИЭМ НИУ ВШЭ.

Визит менеджера международной университетской программы компании Imagination Technologies Роберта Оуэна

Недавно МИЭМ НИУ ВШЭ посетил с визитом Роберт Оуэн, менеджер международной университетской программы компании Imagination Technologies одного из мировых лидеров производства видео-чипов.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел первый в Москве хакатон по виртуальной и дополненной реальности HSE VR/AR HACK

Два дня и одна ночь работы в аудиториях и коридорах МИЭМа. Ноутбуки, микроконтроллеры, AR/ VR-технологии. Пицца, печенье, чай и кофе, много кофе. 7-8 октября прошел первый хакатон по виртуальной реальности и дополненной реальности HSE VR/AR HACK в Москве.

Поздравляем студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, ставших стипендиатами Правительства и Президента Российской Федерации

Появились списки получателей повышенной стипендии Правительства Российской Федерации (по направлениям) и повышенной стипендии Президента Российской Федерации (по направлениям). В этом году стипендиатами стали 13 студентов МИЭМ НИУ ВШЭ.

Хакатон по виртуальной и дополненной реальности

На прошлых выходных (7-8 октября) студенческая организация HSE VR/AR CLUB и Высшая школа экономики проводили первый хакатон по виртуальной и дополненной реальности HSE VR/AR HACK в Москве.

Математическое искусство МИЭМ НИУ ВШЭ на международной выставке Heimtextil

Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia прошла в Москве в конце сентября. В рамках выставки профессор департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Надежда Трубочкина представила образцы своего математического (фрактального) искусства в области дизайна тканей и интерьеров.