123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Новости

Участие студентов ИВТ в XXIIIМеждународной научно-практической конференции « НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ 2023»

Студенты ИВТ приняли участие в конференции « НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ 2023»,которая проходила с 31 января по 1 февраля в гостинице «Космос». На конференции были представлены передовые технологии 1С для развития образования, мировых и отечественных практик организации бизнеса.

Защита диссертаций А.А. Американова и Е.В. Лежнева

17 и 20 октября 2022 года состоялись успешные защиты диссертационных работ сотрудников ДКИ Американова Александра Александровича и Лежнева Евгений Владимирович.

Участие студентов и преподавателей ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ в международной научно-технической конференции «Автоматизация»

С 4 по 10 сентября 2022г. в городе Сочи прошла международная научно-техническая конференция «Автоматизация», в которой приняли участие сотрудники и студенты МИЭМ НИУ ВШЭ. Организатором конференции является Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет), г. Челябинск (сайт университета: www.susu.ru).

МИЭМ НИУ ВШЭ присоединяется к Школе синтеза цифровых схем

Москва, 5 сентября 2022, – МИЭМ НИУ ВШЭ, учебная лаборатория систем автоматизированного проектирования становится образовательным кластером Школы синтеза цифровых схем. Школа синтеза цифровых схем – всероссийская образовательная инициатива, созданная для быстрого освоения современных подходов к проектированию цифровых микросхем, которые применяются в ведущих технологических компаниях. В процессе обучения ученики смогут попробовать себя в роли инженеров-проектировщиков.

Олимпиада "Основы сетевых технологий"

Финал олимпиады прошёл на базе Высшей Школы Экономики Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова Департамент компьютерной инженерии. В финал вышли команды из Челябинска, Краснодара, Ижевска, Москвы. Вне конкурса приглашены представители АО "Гринатом".

Защита курсовой работы на 1 курсе ИВТ МИЭМ НИУ ВШЭ

14 июня на департаменте компьютерной инженерии, образовательной программы «Информатика и вычислительная техника», прошла защита курсовых работ 1 курса.

Предзащита кандидатской диссертации Американова Александра Александровича

26 мая 2022 года на совместном заседании ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась успешная предварительная защита кандидатской диссертации аспиранта Американова Александра Александровича на тему: «Автоматизация высокоуровневого моделирования сетей на кристалле».

Предзащита кандидатской диссертации Лежнева Евгения Владимировича

26 мая 2022 года на совместном заседании ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась успешная предварительная защита кандидатской диссертации аспиранта Лежнева Евгения Владимировича на тему: «Автоматизация низкоуровневого моделирования сетей на кристалле».

Предзащита аспирантки ДКИ Увайсовой С.С.

19 января 2022 года состоялась предзащита аспирантки Увайсовой С.С. Тема диссертационного исследования "Генерация диагностических тестов при автоматизированном проектировании электронных средств".

Доклад о результатах двух диссертационных работ ДКИ Американова А.А. и Лежнева Е.В.

В понедельник 17 января 2022 года состоялось заседание ДКИ. Предмет собрания - Доклад о результатах двух диссертационных работ сотрудников ДКИ Американова Александра Александровича и Лежнева Евгений Владимирович.