• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Наука – Новости

Аспирант УЛ САПР стал победителем конкурса НИРС-2023

Аспирант, стажер-исследователь учебной лаборатории систем автоматизированного проектирования Рзаев Эдвард стал победителем конкурса НИРС-2023 в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов магистратуры и выпускников 2023 года»

Предзащита кандидатской диссертации Лежнева Евгения Владимировича

26 мая 2022 года на совместном заседании ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась успешная предварительная защита кандидатской диссертации аспиранта Лежнева Евгения Владимировича на тему: «Автоматизация низкоуровневого моделирования сетей на кристалле».

Определены победители и призеры конкурса НИРС

Определены победители и призеры конкурса НИРС
Поздравляем студентов МИЭМ, ставших победителями, призерами и лауреатами в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике»

Стали известны обладатели именных стипендий

Стали известны обладатели именных стипендий
Именные стипендии учреждены в целях увековечения памяти выдающихся ученых и назначаются за научную деятельность по тематике их исследований. В МИЭМ это стипендии имени Е.В. Арменского и А.Н. Тихонова

«В науке на слово никто не верит, что делает написание любых работ увлекательным квестом…»

«В науке на слово никто не верит, что делает написание любых работ увлекательным квестом…»
До 15 октября продолжается подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов-2020 (НИРС). Мы поговорили с победителями конкурса 2019 года и расспросили их о своих работах.

Разработчики частной компании МЦСТ провели научную встречу со студентами МИЭМ

19 февраля в МИЭМ состоялся открытый научно-методический семинар учебной лаборатории систем автоматизированного проектирования  департамента компьютерной инженерии  «Высокопроизводительные вычислительные средства в национальных системах».

Начала работу ежегодная межвузовская конференция имени Е.В. Арменского

В этом году в рамках конференции со своими научными докладами выступят более 200 студентов, аспирантов и школьников из 15 городов России.

Магистранты МИЭМ выступили с докладами, посвященными исследованию электризации космических аппаратов

Магистранты МИЭМ выступили с докладами, посвященными исследованию электризации космических аппаратов
8 февраля прошёл научно-проектный семинар учебно-исследовательской лаборатории функциональной безопасности космических аппаратов и систем МИЭМ.  С докладом на тему «Определение степени электризуемости материалов внешней поверхности космических аппаратов в поле воздействия факторов космического пространства» выступил магистрант группы ММПН-181 Олег Евстифеев. С докладом «Разработка ПО для визуализации картины растекания токов от электростатических разрядов с использованием ПО расчета линейных электрических цепей LT-spice» выступил магистрант группы МКС-181 Арсений Мансырев.

Студенты МИЭМ приняли участие в конкурсе проектов умных устройств «ТВОЙ:BIT»

Сразу три студенческие команды представили на конкурс свои разработки, участвующие в проектной деятельности института, протестировав их таким образом в режиме большого конкурсного соревнования.

19-го января завершается регистрация на ежегодную межвузовскую научно-техническую конференцию имени Е.В. Арменского

От математики и электроники до инновационных технологий в дизайне: чем бы вы ни занимались, не упустите возможность представить результаты своей работы на главной студенческой конференции года в МИЭМ.