123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Совместный семинар УЛ САПР МИЭМ НИУ ВШЭ и АО «ИнСис»

4 февраля состоялся семинар «Open sourсe проекты как инженерные разработки на примере компании «Инструментальные Системы». Главный конструктор направления ПЛИС АО «ИнСис» Дмитрий Смехов рассказал студентам о наиболее интересных и важных открытых проектах компании.

Защищаем по-новому

5 февраля состоялось заседание Диссертационного совета НИУ ВШЭ по инженерным наукам и прикладной математике, на котором были утверждены результаты защит диссертаций, состоявшихся в конце 2018 года. К одному из соискателей требования предъявлялись уже по новой системе.

Кодовая криптография: задачи декодирования

24 января 2019 г. в рамках научного семинара «Коды, исправляющие ошибки, и пост-квантовая криптография» выступил д.т.н., профессор, научный руководитель, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ Евгений Крук, основной темой доклада которого являлось обсуждение криптосистем, построенных на основе решения задачи декодирования произвольного кода, исправляющего ошибки.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошла постерная сессия студенческих проектов

28 января 2019 года в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся второй этап презентаций студенческих проектов. На этот раз участникам был предложен формат постерной сессии

Воспрянь духом, первокурсник, сегодня – День студента!

Для всех нас студенчество – самая замечательная, безоблачная пора, веселая, романтичная; студенческая дружба, влюбленности, освоение новой информации, самоутверждение, соперничество и много чего еще, но!...

Юрий Панчул (США) в гостях у МИЭМ НИУ ВШЭ со своими разработками

22 ноября 2018 г. состоялся открытый научный семинар Учебной лаборатории Систем автоматизированного проектирования «Новые тенденции проектирования чипов искусственного интеллекта в Кремниевой долине». На семинаре выступил Юрий Панчул, старший инженер Wave Computing (Campbell, California).

Добро пожаловать знакомиться с МИЭМ НИУ ВШЭ

11 ноября 2018 года в Московском институте электроники и математики им.А.Н.Тихонова НИУ ВШЭ состоялся традиционный День открытых дверей для будущих абитуриентов.

МИЭМ НИУ ВШЭ дает старт проектному обучению

С 12 по 15 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдут презентации проектов, над решением которых студенты ВУЗа будут трудиться в течение этого учебного года.

Концепция проектного обучения МИЭМ НИУ ВШЭ представлена на форуме «Открытые инновации»

Директор Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ Евгений Крук представил на прошедшем в Москве форуме «Открытые инновации» концепцию проектного обучения, реализуемую в МИЭМ НИУ ВШЭ.

ВШЭ заняла 23 место в рейтинге QS EECA

Второй год подряд ВШЭ улучшает свой результат в рейтинге QS EECA  и на данный момент занимает 23 место среди университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.