123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Победители конференции имени Е.В. Арменского, часть 1

Рассказываем о лучших студенческих работах в секции, посвященной электронике

Вышка возвращается в офлайн

Отвечаем на главные вопросы о выходе университета с дистанта

Спутник НИУ ВШЭ CubeSX-HSE выведен на орбиту Земли

22 марта в 9:07 по московскому времени был осуществлен успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат». На солнечно-синхронные орбиты были выведены 38 космических аппаратов из 18 стран, среди которых – спутник НИУ ВШЭ CubeSX-HSE, который займется дистанционным зондированием Земли.

Старший член ACM в МИЭМ

Поздравляем профессора ДКИ, научного руководителя НУГ по сетевой безопасности Сухова Андрея Михайловича с избранием старшим членом ACM!

В МИЭМ прошла постерная сессия проектных команд

Походный генератор туристов, мониторинг состояния мостов, алгоритмы и базовые механики для компьютерной игры, Smart-медицина: читайте материал о проектах, победивших в зрительском и экспертном голосованиях.

День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

Общеуниверситетский день открытых дверей, 2020 г.
20-21 февраля 2021 г. состоится общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе предусмотрены выступления руководителей университета, деканов факультетов и представление образовательных программ. Об особенностях мероприятия в новом формате рассказывает проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

Студенты и выпускники ДКИ стали лауреатами и призерами конкурса НИРС

Предновогодний визит в Цифровой МИЭМ

В конце 2020 года в МИЭМ состоялась стажировка «Практика и методика онлайн-обучения для инженерных специальностей», организованная для работников российских высших учебных заведений.

Подводим итоги осенней проектной сессии по представлению проектов 2020/2021 учебного года в дистанционном формате

С 26 по 30 октября и с 10 по 11 декабря в МИЭМ прошла осенняя проектная сессия, во время которой были представлены студенческие проекты, участвующих в обязательной проектной деятельности 2020/2021 учебного года.

Вышка в 2021 году выделит места в общежитиях всем первокурсникам бакалавриата и специалитета, поступившим на бесплатные места