123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

В МИЭМ прошла постерная сессия проектных команд

Походный генератор туристов, мониторинг состояния мостов, алгоритмы и базовые механики для компьютерной игры, Smart-медицина: читайте материал о проектах, победивших в зрительском и экспертном голосованиях.

День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

Общеуниверситетский день открытых дверей, 2020 г.
20-21 февраля 2021 г. состоится общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе предусмотрены выступления руководителей университета, деканов факультетов и представление образовательных программ. Об особенностях мероприятия в новом формате рассказывает проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

Студенты и выпускники ДКИ стали лауреатами и призерами конкурса НИРС

Предновогодний визит в Цифровой МИЭМ

В конце 2020 года в МИЭМ состоялась стажировка «Практика и методика онлайн-обучения для инженерных специальностей», организованная для работников российских высших учебных заведений.

Подводим итоги осенней проектной сессии по представлению проектов 2020/2021 учебного года в дистанционном формате

С 26 по 30 октября и с 10 по 11 декабря в МИЭМ прошла осенняя проектная сессия, во время которой были представлены студенческие проекты, участвующих в обязательной проектной деятельности 2020/2021 учебного года.

Вышка в 2021 году выделит места в общежитиях всем первокурсникам бакалавриата и специалитета, поступившим на бесплатные места

Защита диссертации Д.А. Попова

17 декабря прошла успешная защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.12 «Системы автоматизации проектирования» старшим преподавателем  Департамента компьютерной инженерии  МИЭМ НИУ ВШЭ Поповым Дмитрием Александровичем.

Определены победители и призеры конкурса НИРС

Поздравляем студентов МИЭМ, ставших победителями, призерами и лауреатами в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике»

Стали известны обладатели именных стипендий

Именные стипендии учреждены в целях увековечения памяти выдающихся ученых и назначаются за научную деятельность по тематике их исследований. В МИЭМ это стипендии имени Е.В. Арменского и А.Н. Тихонова

Определились студенты – обладатели стипендий Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям)

Стипендии Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям) назначаются студентам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики и проявившим свои выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.