123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Высшая школа экономики продолжает реализацию проекта «Социальный лифт», цель которого — поддержать абитуриентов бакалавриата из семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. В 2022 году в четырех кампусах университета для участников проекта будет выделено 199 мест — на 9 больше, чем в текущем учебном году. Получить поддержку смогут выпускники школ и колледжей 2022 года, за исключением жителей городов-миллионников.

Заявка на участие в гранде Российского научного фонда (РНФ) сотрудников Департамента компьютерной инженерии была поддержана фондом

Научная группа под руководством доцента ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ Романова Александра Юрьевича подала заявку на участие в конкурсе РНФ 2021 года по направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Выступление в рамках курса «Сколковская школа цифрового синтеза»

В сентябре в гибридном виде прошла выставка ChipEXPO-2021. Одним из направлений выставки являлось «Школа синтеза цифровых схем». Ввиду большой популярности данного направления, организаторами было принято решение расширить его до полноценного семестрового курса «Сколковская школа синтеза цифровых схем» по субботам с 30 октября 2021 по 12 февраля 2022.

Вышка разработала обновленное руководство по фирменному стилю

Документ не отменяет того, что уже есть, а призван актуализировать, дополнить и развить существующие визуальные коммуникации университета

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Третий модуль начнется в зданиях университета

Порядок подачи документов для назначения государственной социальной стипендии

Как будет учиться Вышка во втором модуле

Режим обучения с 25 октября по 30 декабря

Сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в выставке ChipExpo

С 14 по 16 сентября в Технопарке Сколково прошла выставка «ChipExpo – 2021». Выставка была разделена на три секции, предназначенных для аудитории продвинутых школьников и младших студентов, старших студентов и разработчиков, исследователей и разработчиков, уже знакомых с технологиями проектирования.

Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2021

Всего победителями стали 599 преподавателей