123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Лучше один раз увидеть: МИЭМ посетили старшеклассники из Владивостока

Ребята из Центра развития робототехники преодолели тысячи километров, чтобы познакомиться с ведущими вузами Москвы в области инженерно-технического образования. После посещения МИЭМ они поделились своими впечатлениями и планами на будущее.

В МИЭМ прошла постерная сессия проектов старшекурсников

В 2018 году МИЭМ стал первым подразделением Вышки, официально внедрившим проектную деятельность в учебный план. В системе, при которой в сентябре студенты выбирают проект, а в мае-июне представляют экспертному жюри готовые разработки, январская постерная сессия является точкой промежуточной отчетности.

С Днем Студента, Друзья!

25 января вовсе не обязательно быть Татьяной! Достаточно быть просто студентом и просто миэмовцем, чтобы ощущать Праздник.

Студенты МИЭМ приняли участие в конкурсе проектов умных устройств «ТВОЙ:BIT»

Сразу три студенческие команды представили на конкурс свои разработки, участвующие в проектной деятельности института, протестировав их таким образом в режиме большого конкурсного соревнования.

Печать постеров в МИЭМ

Появилась возможность распечатать постер для постерной сессии в Мастерской инноваций МИЭМ.

Исследователи из Вышки рассказали школьникам, какой будет IT-сфера через 10 лет

Как управлять спутниками и дистанционно зондировать поверхность планеты, московским школьникам в этом учебном году объясняют исследователи из Вышки, а также других вузов. На базе 36 школ столицы реализуется проект правительства Москвы «IT-класс в московской школе». Вышка — один из восьми образовательных партнеров профориентационной программы наряду с МФТИ и МГТУ им. Баумана.

19-го января завершается регистрация на ежегодную межвузовскую научно-техническую конференцию имени Е.В. Арменского

От математики и электроники до инновационных технологий в дизайне: чем бы вы ни занимались, не упустите возможность представить результаты своей работы на главной студенческой конференции года в МИЭМ.

Набор абитуриентов для участия в программе «Социальный лифт» начнется 15 января

Прием документов от абитуриентов бакалавриата, желающих принять участие в программе НИУ ВШЭ «Социальный лифт», продлится до 31 марта. Она рассчитана на выпускников школ и колледжей текущего учебного года, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и обладающих высокой мотивацией к поступлению в университет.

PRO-первокурсник: накануне первой серьезной сессии

Полгода пролетели – значит, студенты первого курса уже прониклись атмосферой института и могут поделиться своими мыслями по поводу чего-то нового в их жизни.

Шашки – золото! Шахматы – бронза!

Отличные новости от спортсменов МИЭМ с полей XIII Спартакиады НИУ ВШЭ.