123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Новости

На сайте МИЭМ работает виртуальный помощник по теме COVID-19 на базе искусственного интеллекта IBM

Теперь любой посетитель нашего сайта с помощью нового информационного сервиса сможет получить интересующую и проверенную информацию о новой коронавирусной инфекции.

Традиционное «Техношоу» МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет онлайн

Проект «Разработка учебного стенда управления летательным аппаратом», Техношоу МИЭМ 2019 года
31 мая студенты МИЭМ представят свои проекты на ежегодной выставке, которая в этом году состоится в удаленном формате. Из 200 командных работ, созданных в Институте за последний учебный год, на экспо продемонстрируют 25 самых ярких и удачных – как с инновационной, так и с практической точки зрения.

Цифровой синтез: инструкция по применению

Verilog – всего лишь один из редких языков программирования? ПЛИС – устройство для небольшого спектра задач? Недавно изданная книга Александра Романова «Цифровой синтез. Практический курс» наглядно демонстрирует, что это не так.

Интервью с руководителем проекта. Александр Романов

Александр Юрьевич – руководитель учебной лаборатории систем автоматизированного проектирования, которая является одним из главных проектных хабов в МИЭМ. Читайте его рассказ о том, как в лаборатории строится проектная работа.

10 апреля 2020г. на 63-м году жизни скоропостижно скончался Юрий Игоревич Гудков

Талантливый педагог и методист, он внес значительный вклад в инженерную подготовку специалистов. Всю свою профессиональную жизнь Ю.И. Гудков посвятил служению Высшей школе. Он прошел путь от ассистента до ведущего доцента кафедры МИЭМ.

Обращение научного руководителя, директора МИЭМ к студентам в преддверии начала дистанционного образовательного цикла

Распоряжение научного руководителя, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ Крука Е.А. в связи с началом нового образовательного цикла

Распоряжение научного руководителя, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ Крука Е.А. № 2.15-05/0304-01 от 03 апреля 2020 года

В МИЭМ НИУ ВШЭ начались Инженерные дистанционные каникулы

31 марта стартовали Инженерные дистанционные каникулы МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках проекта «Цифровые продукты и технологии». Даже на расстоянии можем познавать новое вместе.

Объявлен дополнительный набор студентов и аспирантов в научную группу по исследованию топологий СтнК

Объявлен дополнительный набор студентов (бакалавриата или магистратуры) и аспирантов НИУ ВШЭ для выполнения фундаментальных проектов Тематического плана научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований и прикладных научных исследований), предусмотренных Государственным заданием Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на 2020 года.

Разработчики частной компании МЦСТ провели научную встречу со студентами МИЭМ

19 февраля в МИЭМ состоялся открытый научно-методический семинар учебной лаборатории систем автоматизированного проектирования  департамента компьютерной инженерии  «Высокопроизводительные вычислительные средства в национальных системах».